Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Люди, о том какую роль Виктор Ефимов сыграл в их жизни

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Volga38 13 декабря 2018 17:44
+1
Странное видео... Так обычно про сектантов рассказывают. Буду надеяться, что это видео не повредит В.А.
№2 Lord 13 декабря 2018 18:07
-9

Цитата: Volga38
Странное видео... Так обычно про сектантов рассказывают. Буду надеяться, что это видео не повредит В.А.
___________________

Ваша интуиция вас не подвела в этот раз в вопросах о сектанстве. Будем надеяться, что Истина, всё же пробьёт себе дорогу в массе обречённых и прозомбированных...

«КОБ (КПЕ) – современное каббалистическое учение. Если коротко, то по некоторым данным, её активно продвигают в России проамериканские и произраильские подпольные организации с целью развала страны, тонко используя патриотические чувства, извращая и искажая их, а также спекулируя периодом упадка страны в 80-90-ых.

Эдакий «микс» из небольшого количества «умных» на первый взгляд мыслей и полного бреда и абсурдных выводов по-сути вцелом, и в контексте всего учения – весь этот «микс» имеет явное направление на деструктуризацию, разжижение и подмены понятий морали, нравственности и базовых основ государственности. Причем оперируют в основном откровенно поддельными и лживыми аргументами и лозунгами.

В особенности напирают на выбивание Православной и Христианской опоры из-под нашего государства, которая является и являлась для процветания и развития нашей страны главной и основной.

Создают обстановку для накаления и подстрекания к революциям и переворотам. Вобщем в двух словах – похоже на каббалистическую секту оккультно-националистического толка, с явно выраженной политической составляющей, которая является не дружественной нашему государству и Российскому народу вцелом. Причем используются ими методы и приёмы ведения информационно-психологической войны и пропаганды, нейролингвистического воздействия, правда зачастую безуспешно.

Ведут себя нагло и нахраписто, а при более детальном анализе и обсуждении продвигаемых ими идей – рядовые члены данной секты, как положено собственно сектантам, впадают в неадекват в результате отсутствия реальных знаний в обсуждаемых и затрагиваемых ими темах. Налицо результат действия тех самых психологических методов, применяемых к ним анонимным руководством организации.


Так что использовать КОБ (КПЕ) в качестве извлечения какой-любо пусть даже малозначительной выгоды или источника знаний – мягко говоря сомнительно и уж точно не полезно».

(Trill_of_trust)
----------
Истина где-то там...
№3 LAP17 13 декабря 2018 19:53
+8
Лорд,
1. Да, христианство, в особенности православие, сыграло определяющую поль в осознании человеком себя как сущности, принципиально отличающейся от животной. Существовавшие до этого монотеистические и др. религии просто описывали законы природы животного мира, в частности - клановости (гой - не человек; око за око, зуб за зуб, и т.д.). Вам не понять православие с точки зрения иудаизма, на котором вы основываетесь (агностицизм вырос из сатанизма и иудаизма).
2. Далее, Православная церковь сыграла определяющую роль в консолидации русских княжеств и образовании РИ. Если сектанты (любые) и несектанты это утверждают, то они правы, а вам совет - получите хорошее образование и не будете писать смехотворные посты.
3. Кроме смехотворных утверждений и детских обид, основанных на невежестве и иудаизме, есть у вас что сказать против КОБ и Ефимова, в частности?
№4 sermuratov 13 декабря 2018 20:03
+10
1. Вскрыт глобальный исторический процесс (концентрация управления на планете Земля).
2. Расписаны все элементы "гибридной" войны и социального управления. (6 приоритетов обобщенных средств управления).
3.Создана Достаточно-общая теория управления для понимания любых процессов управления(векторы цели и состояния ,полная функция управления, устойчивое и неустойчивое равновесие, балансировочный режим ,контрольные параметры, ну итд).
4 Рассписаны 4 строя психики
а) на основе безусловных рефлексов(животный),
б) на основе условных рефлексов(зомби и умом прошлых поколений),
в)возможностью жить рассудочной самостоятельной жизнью и осуществление своих собственных целей.(демонизм)
г) умением подчинять свои цели анализу с биосферной точки зрения , а не своей личной
(человеческий)
5 Не плохой анализ "свяшенных " писаний.
Так что использовать КОБ в качестве извлечения какого-либо пусть даже не большого улучшения понимания окружающего мира или источника знаний – работает не плохо и уж точно полезно».
№5 Ава тар 13 декабря 2018 17:59
+19
После просмотра его роликов многие основательно поправили здоровье, т.к. изменилось мировозрение. А вот алкогольным и табачным "мафиям" Виктор Алексеевич поперек горла.
B всем врагам России тоже.
№6 Lord 13 декабря 2018 18:26
-14
Чтобы оказаться от алкоголя и табака, совершенно не обязательно вступать в секту.
Это похоже на лечение алкоголизма наркоманией, или наоборот...
----------
Истина где-то там...
№7 Apolitikus 13 декабря 2018 18:33
+17
где коллега Ава тар говорит, что он вступил в какую-то секту?

Где Ефимов просит вас вступить в какую-либо секту для того, чтобы отказаться от наркомании и алкоголизма?
№8 Lord 13 декабря 2018 19:50
-4
Цитата: Аватар
После просмотра его роликов многие основательно поправили здоровье, т.к. изменилось мировозрение.

«Изменилось мировозрение» В секту не обязательно вступать (официально), чтобы стать её жертвой. Иногда, хватает и просмотра роликов.

Виктор Алексеевич Ефимов один из создателей Концептуальной партии «Единение». . С 1989 года работает с аналитической группой, известной под названием «Внутренний Предиктор СССР»...
----------
Истина где-то там...
№9 a.ustinov57 13 декабря 2018 20:04
+9
«Изменилось мировозрение» В секту не обязательно вступать (официально), чтобы стать её жертвой. Иногда, хватает и просмотра роликов.

как хорошая идея покажется на горизонте ,так сразу (с подачи либералов) лепится ярлык !
ну с чего вы взяли ,что это СЕКТА ??
это мировозрение ,или же идиология...
я в 2009 году посмотрел диск Петрова "Концепция Общественной Безопасности" ,то бишь КОБ и нет в ней ничего зазорного ,ни пропаганды алкоголя ,курения ,наркотиков ....так что в этом вас не устраивает ???
лично меня оно научило жить по иному...
я переехал в деревню ,бросил пить ,курить ,пасоромно не ругаюсь...
что в этом вас бесит ??
кстати ,я один без последователей ,взносов не плачу ,а по вашему я сектант !!!
уймитесь ради Бога !!!
№10 Apolitikus 13 декабря 2018 20:59
+7
Цитата: Lord
не обязательно вступать в секту.

вы не ответили на вопрос: где есть призывы о вступлении в какую-либо секту?
№11 sermuratov 9 января 2019 16:39
+1
Мне кажется , что у Вас проблемы с мировоззрением. Только не думающий самостоятельно человек не меняет своё мировоззрение с возрастом.
№12 Ава тар 13 декабря 2018 18:33
+8
А я и не вступал, и мои знакомые тоже. Да и секты такой нет. А вот люди с мышлением "уездного прапорщика фсб" постоянно ищут врагов, чтобы хоть как нибудь выслужиться.
№13 LAP17 13 декабря 2018 20:00
+10
Ава тар,
не прапорщика ФСБ они ищут, а покровителя и кормильца, т.к. слабы духом и мозгами. Вот и нашли себя с либерастней и комми - те им платят, и они за 30 шекелей поливают помоями любого интеллектуально выского человека - от Путина и Ефимова, до комментаторов Политикуса. Так и харчуются в пищевой цепи тролли Лорды, СП202, Я Москали, сержанты амеро-армии Иваноффы и прочая проточеловеческая биосфера (Лорд уже отписался, сейчас остальной планктон подтянется).
№14 figaro9992014 13 декабря 2018 20:06
+5
+105000
----------
Ткаченко Олег Викторович
№15 Ckat 13 декабря 2018 18:53
-9
Просто удивительно сколько людей нуждаются в "поводке". Может реально религия и секты полезны, чтобы человеки в скотин не превращались?
№16 LAP17 13 декабря 2018 20:02
+7
Скат,
вера в себя - это тоже ВЕРА, агностицизм - ВЕРА в отсутствие Бога, и т.д. Все у человека основано на вере во что-то, т.к. разум его ограничен, а Вселенная очень сложна для понимания.
№17 Hauke 13 декабря 2018 19:36
+10
Виктор Ефимов попал в смертельные жернова западной инквизиции, слуги которой крепко уселись в управленческие кресла России и служат западу, безропотно порочат, лгут, фабрикуют,..., уничтожая назначенных закулисой деятелей. Опасность грозит всем людям Русского мира, которые становятся популярными среди соотечественников, помогают нашим гражданам, всем добрым людям понять опасность злобного, лживого, людожерского запада с его иезуитской идеологией.
№18 Lord 13 декабря 2018 20:33
-4
Цитата: Hauke
Виктор Ефимов попал в смертельные жернова западной инквизиции, слуги которой крепко уселись в управленческие кресла России и служат западу, безропотно порочат, лгут, фабрикуют,...,

Удивительно не то, что Ефимова арестовали, а то, что это сделали только сейчас.

Финансовые махинации в «ОАО 1-я петербургская макаронная фабрика» под управлением В.Ефимова.

В 2004 г. был создан «Фонда концептуальных технологий». А перед этим была история с уголовным делом на «ОАО 1-я петербургская макаронная фабрика», возбуждённого против Ефимова за его финансовые махинации, когда он был там директором. И это происходит одновременно с тем, что Ефимову по рекомендации представителя президента России «якобы» в Санкт-Петербурге предлагают участвовать в выборах на должность главы города Санкт-Петербурга.

Это было как раз накануне выборов в Госдуму в 2003 году, в которых принимала участие КПЕ, а Ефимов в то время был «вторым человеком в партии», которым его зачем-то сделал лично Петров по своей(ли) инициативе или инициативе Зазнобина. Как известно из многих источников, члены КПЕ по всей стране собирали деньги на избирательную кампанию Ефимова и изъявляли желание приехать в Питер для усиления агитации.

Газета «Мера за меру» посвятила целый номер раскрутке Ефимова, представив его как основателя КОБ. Зазнобин тогда проговорился, что Ефимову из администрации выделена большая сумма денег на эту его избирательную кампанию. С помпой прошла конференция регионального отделения КПЕ Санкт-Петербурга по выдвижению Ефимова кандидатом, на которой я впервые увидел в президиуме Зазнобина”.

https://via-midgard.com/news/19470-va-efimov-poslannik-ot-kabbalistov-kob-20-i-dotu.html


Почему Ефимов был «повышен» с банкира до ректора?

Казалось бы – живи себя и живи ростовщиком. Учитывая, что он долгое время им оставался, разоблачая «ссудный процент», на чьё бы то не было мнение, ему было абсолютно наплевать. Но политика «сионских протоколов» требует продвижения своих в вузы, что и было сделано.

Из протокола сионских мудрецов:

Протокол 8.

«…Мы окружим свое правительство целым миром
экономистов. Вот отчего экономические науки составляют
главный предмет преподавания евреям. Нас будет окружать целая
плеяда банкиров, промышленников, капиталистов, а главное -
миллионеров, потому что, в сущности, все будет разрешено
вопросом цифр…»

Протокол 16.

«…С целью уничтожения всяких коллективных сил, кроме
наших, мы обезвредим первую ступень коллективизма -
университеты, перевоспитав их в новом направлении. Их
начальства и профессора будут подготовляемы для своего дела
подробными тайными программами действий, от которых они
безнаказанно не отступят ни на йоту. Они будут назначаться с
особой осторожностью и будут поставлены в полную зависимость
от правительства…»
Вот вам и «загнивание» элит, и новая концепция. (это уже для коммента ниже под ником «Совесть»)
----------
Истина где-то там...
№19 Совест 13 декабря 2018 20:35
+1
Спасибо. Ознакомлюсь.
№20 Совест 14 декабря 2018 18:32
0
Ознакомился.
Так как Вы используете в доказательной базе отзывы взаимоподдерживающие выводы в разных идеологических группах, похвально. Так как эти группы (в данном случае) информативно поддерживают друг друга бездоказательно, только отсылая за доказательствами друг к другу, без фактов (знакомства или пересечения по работе доказательствами не являются), то делаю вывод, что Вы либо просто не любите (в силу каких либо причин (или не умеете проигрывать)) чужое мнение (веру, идеологию и пр.), или действительно работаете за интерес.
Могу ошибаться, нет времени произвести глубокий анализ. В любом случае, если Вы порядочный человек, то прошу прощения за некоторую "резкость".
Всего хорошего.
№21 Совест 13 декабря 2018 19:58
+9
Цитата: Lord
Так что использовать КОБ (КПЕ) в качестве извлечения какой-любо пусть даже малозначительной выгоды или источника знаний – мягко говоря сомнительно и уж точно не полезно».

Уважаемый, вы когда нибудь были на семинарах или вебинарах типа "Стань лидером", "Путь успешным", "Успешный человек", "Школа лидерства" и т.п.? (Хаббардизм убивающий совесть).
Ни чуть не сомневаюсь что Вы хороший человек, но ваши комментарии как и публикации немного оторваны от реальности. Если спросить у любого человека что лучше, "жить на коленях или умереть стоя", почти все ответят (Вы в том числе), конечно лучше умереть стоя, и обязательно добавят, типа "и побольше врагов с собой утащить". А если речь идёт о народе или группе народов?
Лично я сам никогда не сужу о чём то с чужих слов. Не пользуюсь только одним источником информации (в нашем случае мнением православных экспертов), минимум тёх. Конкурирующих. Когда в "жёсткой сцепке" они начинают "оголять" друг друга, тогда на свет (Б)божий показывается истина (не путать с правдой).
КОБ сектой не является.
Более того является прививкой от саенталогии.
По идеологии.
Разрабатывалась высшим звеном офицеров контрразведки, проверенных людей воспитанных при СССР, имевшими доступ ко всей необходимой информации. КОБ это анализ событий за несколько тысяч лет. Товарищ Петров пришёл в КОБ уже когда она была готова, в ВП не входил. Зазнобин - да.
Это аналитическая работа, которая опоздала на несколько лет, и разрабатывалась именно для спасения СССР, так как процессы "загнивания" элит были на лицо и требовалась новая концепция. Она и была разработана, но не внедрена. Не успели. Уже всё прогнило. Поэтому строить коммунистическое общество со старыми ошибками (а они вносятся самой системой) это опять наступать на те же грабли. Только теперь в один конец. Революцию, даже "мирную", наши "друзья" переведут в гражданскую войну, потом поддержат внутренние разборки и внешнее давление. Свою территорию ядерным (сдерживающим) оружием бомбить будете? Не останется никого. Вообще.
КОБ пожалуй единственная концепция которая может плавно, без революций и крови выкрутится из этого бардака.
К сожалению, к величайшему моему сожалению, я не нашёл ни одной партии, сообщества, секты или ещё чего нибудь, кто смог бы предложить более или менее реальную возможность (рецепт) как возродить страну. РЕАЛЬНУЮ.
Только КОБ. Хотя сам КОБовцем не являюсь. Слишком грешен.
Прошу прощения если кого нибудь задел своим ответом.
Всем удачи.
№22 LAP17 13 декабря 2018 20:19
+7
Совесть,
Лорд и прочие, отписавшиеся против КОБ, Ефимова и в целом, Русского мира - не люди, и тем более, не хорошие люди. Это тролли, работающие на различные политические секты за вознаграждение. Поэтому и об остальном мире они думают как о разделенном на секты, каждая из которых бъется за свои 30 шекелей. Они в принципе не способны представить и понять ничего другого - это планктон.
№23 sermuratov 9 января 2019 16:47
+1
Ну на счет высшего звена КГБ Вы палку перегнули. Зазнобин, например, никогда не был в высшем звене КГБ, он был гораздо выше этого звена.
№24 LAP17 13 декабря 2018 20:11
+8
1. Любому УМНОМУ человеку понятно, что накат на Ефимова - это попытка дискредитации КОБ и ДОТУ посредсвом попытки показа, что основатели КОБ и ДОТУ - это такие же стяжатели и посредственности, как и ветошь вроде членов КПРФ, навальнят, либерастни и т.д. Вот и планктон Политикуса подключили - Зю уже поправил методичку, и сейчас пойдут вбросы от вечноголодных и безработных (беспенсионных) членов КПРФ на содержании у амеров о том, что Ефимов - обычный парень с рынка, на котором они с Зю закупаются.
2. Обратите внимание - как всегда, они пишут не по существу предъявленных идиотических обвинений в коррупции, а по КОБ и ДОТУ как якобы сектантству и т.д. Т.е., сразу понятно, кто и зачем мобилизовал всю эту грязь под ногтями трудящегося народа.
№25 Вежли 13 декабря 2018 21:19
+4
Цитата: Volga38
Странное видео... Так обычно про сектантов рассказывают. Буду надеяться, что это видео не повредит В.А.


Согласна. При всём моём уважении к В.А., видео не очень.
№26 Северянинко 13 декабря 2018 21:35
-2
У меня есть одно правило, которое никогда не подводит: "не верьте ни одной говорящей голове". Чересчур их уж много появилось. И у каждого пастыря только "своя" правда.
№27 Jela 14 декабря 2018 10:19
+4
Со сколько лет у Вас это правило? Вы где-нибудь учились? Говорящие головы - Ваши учителя. Вы их тоже не слушали (не верили)?
В церковь ходите? Священник - говорящая голова, что Вы там делаете? Если Вы атеист, О БОЖЕ! Кто Вам вбил идею о атеизме? biggrin
Можно продолжать это без конца.
№28 Сноу-шу 14 декабря 2018 01:42
+10
Ну так научитесь отделять ложь от правды чтобы самому во всем разбираться. Тогда вам никакие говорящие головы будут не страшны! Именно это и дает изучение КОБ и ДОТУ.
№29 Бред 14 декабря 2018 12:39
+4
Я после просмотра его лекции в ФСБ 2003 года бросил пить сразу, в феврале 2019 будет 10 лет как 0 градусов.