Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Е.Фёдоров: Встреча с участниками Селигера

Вопросы и ответы.
Вечерняя встреча с участниками Форума "Селигер-2014"

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 MadamInkina 11 августа 2014 00:51
-2
Какой-то он пожеванный... biggrin
№2 ветеран 11 августа 2014 01:04
+6
Мадам! Соску выньте!
№3 Лавр 11 августа 2014 01:21
+4
ВВП занят. Там Фёдоров и Стариков Селигер окучивают. Может и правильно. Дети должны получить информацию для размышления. Они умненькие, особенно когда они вместе. А выглядеть надо, конечно, безукоризненно. Особенно перед детьми
№4 Леонид Л 11 августа 2014 04:56
+3

MadamInkina
Какой-то он пожеванный...

Что интересно, никто из задававших вопросы не критикнул Федорова за внешний вид, а вот СПАСИБО говорили неоднократно: за его работу по развитию НОД и неутомимое просвещение народа. Так что я поддерживаю замечание "ветерана" Вам относительно "соски".

А теперь по сути сюжета.
Приятно, что вопросы были очень серьезные и видно, что молодежь в зале "болеет" за Россию, хотя далеко не все понимают, ЧТО произошло со страной в 90-е и продолжает происходить до сих пор.
Жаль, что мы не видели "картинки" зала, чтобы оценить количественно аудиторию. Однако, судя по звуковому фону (смех и "кричалки" за сценой), в это же время на Селигере что-то еще происходило, и послушать Федорова пришло отнюдь не большинство участников этого форума. Увы.
Ну а сам Федоров, как всегда, все объяснял предельно доходчиво, в хорошем темпе и не уходил от ответов.
№5 С.Влада 11 августа 2014 03:06
+7
Никто из троллей ничего сказать не может путного, кроме обсуждения внешнего вида или обстановки вокруг. Вам вид не нравится, так слушайте видео без изображения. Это не шоу и не театр, человек порой жизнью и карьерой рискует, чтобы правду донести и людей пробудить, а люди его рубашку разглядывают.
Неужели за двадцать лет с прозападной пропагандой многих так изменили, что не только мозг не включается, но и простой инстинкт самосохранения уже не работает. Тогда чем собственно мы отличаемся от зомбо укров?
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№6 viktori 11 августа 2014 03:55
+7
Правильно. Сейчас главное, чтобы молодёжь поняла суть и серьёзность нашего времени. Если бы в 90-е годы были такие лекторы, то мы страну бы вовремя отстояли и не слушали американских прихвостней. yes
№7 Будущий россиянин 11 августа 2014 06:34
-2
федоров будучи УЖЕ патриотом ратовал за вступление России в вто... расхождение однако с патриотизмом получается....

ЦИТАТА федорова: - "Вступление в ВТО России - это для России благо, потому что она будет использовать инструменты ВТО для себя"
№8 Иларион 11 августа 2014 06:47
+5
Ну как же можно было без тебя обойтись-то?

----------
Родина! Свобода! Путин!
№9 Будущий россиянин 11 августа 2014 06:54
-3
ну-да,ну-да, как-же без детских картинок то обойтись ? )))) и не важно что федоров зашифрованный окупант и есть, главное свою правду качать, ведь большой лжи верят больше чем маленькой, и пиар федорова- это и есть одна большая ложь, ну да ничего- правда то она одна и всегда побеждает!
№10 Иларион 11 августа 2014 07:05
+8
правда то - что ты явный тролль, работающий на статьях о Фёдорове.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№11 Будущий россиянин 11 августа 2014 07:07
-2
хочешь снять с себя подозрения - переведи стрелки...
№12 Иларион 11 августа 2014 07:14
+6
так ты же и переводишь ) mosking

достаточно посмотреть историю твоих коментов в материалах о Фёдорове и всё становится ясно как день.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№13 Будущий россиянин 11 августа 2014 06:46
0
Вот резюме аргументов федорова в пользу членства России в ВТО.

96% стран уже являются членами ВТО. Находиться сегодня России вне ВТО – «неприлично» (таков буквально самый часто употребляемый аргумент «профессионального» экономиста Е.Федорова).
Мы «сдали» свой рынок западным конкурентам еще в начале 1990-х гг., когда тогдашний президент Ельцин подписал указ о либерализации торговли. Т.е. де-факто мы начали жить по правилам ВТО еще двадцать лет назад, но только в части либерализации импорта. По экспорту мы не получили доступа на зарубежные рынки именно потому, что были вне ВТО.
Вступление России в ВТО даст нашим экспортерам промышленной и высокотехнологической продукции шанс выйти на внешние рынки и укрепить свои экономические позиции как внутри страны, так и в мире.
Участие России в ВТО активизирует конкурентную борьбу, заставит российского товаропроизводителя снижать издержки и повышать качество своей продукции. Вот лишь один из вариантов данного аргумента: «У производителей возрастает конкуренция. Если вы картошку выращиваете, то понадобится научиться выращивать картошку также как и другие страны ВТО: дешево и хорошего качества».
Вопрос о членстве России в ВТО сегодня находится на 10-м или 25-м месте среди вопросов, которые действительно являются важными с точки зрения будущего социально-экономического развития страны. Не следует слишком много внимания уделять данному вопросу.
Мы живем в «оккупированной стране». Решения нашей власти принимаются с использованием той государственной машины, которая создавалась еще двадцать лет американцами. Нас особенно никто и не собирается спрашивать, хотим мы вступать в ВТО или нет. Решение принимается в «Вашингтонском обкоме партии». Депутаты Государственной Думы – лишь «винтики» машины, штампующей решения этого «обкома».

Что можно сказать по поводу этих «аргументов»?

Во-первых, они не корреспондируют между собой. Тот или иной «аргумент» используется в зависимости от ситуации. Вместе их использовать невозможно. Например, если мы живем в «оккупированной стране», то, спрашивается, с какой стати, оккупанты будут принимать решение о повышении конкурентоспособности российского товаропроизводителя? Е.Федоров ведь говорит, что мир – это арена постоянной конкурентной борьбы и даже войны.

Во-вторых, некоторые из этих «аргументов» противоречат тому, что Федоров вообще говорит про нашу экономику и политику. Например, он говорит, что Америка («оккупанты») уничтожили всю промышленность, кроме добычи сырья. Спрашивается, каким образом, мы можем увеличить (после вступления в ВТО) экспорт того, что мы уже давно перестали производить («промышленная и высокотехнологичная продукция»). Начинать индустриализацию страны после вступления в ВТО? Но правила ВТО не допускают ни малейшей возможности для индустриализации и модернизации. Неужели Федоров, который называет себя «профессионалом» (надо полагать, в области экономики) этого не понимает?

В-третьих, аргумент, что мы уже двадцать лет живем по правилам ВТО и «хуже не будет» в любом случае, не выдерживает критики. Правила ВТО – это не только вопросы импортных и экспортных пошлин, субсидирования товаропроизводителей и нетарифных барьеров. Это вопросы, связанные с установлением наднационального регулирования нашей социальной жизни, инвестициями ТНК, финансовым сектором экономики, интеллектуальной собственностью, исками в адрес России со стороны наших «партнеров», перманентными разборками в суде ВТО и миллиардными штрафами, контролем со стороны Запада над нашими природными ресурсами. Членство России в ВТО страшно не только потерями валового продукта, рабочих мест или какими-то макроэкономическими неприятностями, но прежде всего дальнейшим уничтожением национального суверенитета страны.
№14 Иларион 11 августа 2014 06:49
+5
Это пишут на ваших форумах любителей сионистов?
----------
Родина! Свобода! Путин!
№15 Будущий россиянин 11 августа 2014 06:56
-3
это цитаты твоего федорова...
№16 Иларион 11 августа 2014 07:04
+5
как всегда, тебе нужно перевести стрелки от сути вопроса...

судя по твоим "развёрнутым постам", в вашем клубе "любителей зелёных человечков" выпустили новую методичку biggrin
месяц прошёл не зря... поздравляю
----------
Родина! Свобода! Путин!
№17 ангелочек 13 августа 2014 06:28
+2
но в твоей интерпретации
№18 Будущий россиянин 11 августа 2014 06:49
-4
Голосование по ВТО и «федоровский синдром»

Сам Евгений Алексеевич заявил, что на голосование по ВТО в Государственной Думе 10 июля он опоздал. Лукавит. Его имя - в списке депутатов, голосовавших за ратификацию протокола о присоединении России к ВТО. Следовательно, его имя - в вечном списке тех, кто покрыл себя несмываемым позором предательства национальных интересов страны. Это список тех, кто действительно сработал в интересах «Америки», или «оккупантов» (используем федоровскую лексику). После личного вклада Федорова в «сотрудничество с оккупантами» его «патриотическая» риторика никого уже не впечатлит
№19 denn 11 августа 2014 18:38
+5
Предлагаю к главному:
1. Вы согласны, что Россия является оккупированной страной и до сих пор имеет нити управления извне, пятую колонну? Это основная мысль, которую вы должны вынести после Федорова.
2. Странно, что вы не заметили, но у Федорова помимо ВТО есть куча другого материала об оккупации, исторических фактах и происходящих событиях. Это тоже всё ложь?

Странно вы ведёте оценку все-таки. Это тоже самое, что сказать о проигравшем спортсмене, что он неудачник, но при этом не сказать, что этот спортсмен за всю свою карьеру ранее не потерпел ни одного поражения.

Вывод: если вы беретесь оценивать чью-либо деятельность, то делайте это объективно, взвешивая все "за" и "против". Я уверен, что лично вам очень не понравится, если вас по вашей же логике будет оценивать правовая система.
№20 skrand2008 11 августа 2014 08:33
0
Ну почему-же не впечатляет. У него много полезной информации. А как мы эту инфо переработаем, зависит только от нас. От многих вопросов Евгений Алексеевич уходил-про образование молодежи, про оон. У меня вопрос к Иллариону: как так получилось, что изменили конституцию без референдума?
№21 Иларион 11 августа 2014 15:02
+6
Цитата: skrand2008
У меня вопрос к Иллариону: как так получилось, что изменили конституцию без референдума?


Посмотрите здесь: https://politikus.ru/video/26560-beseda-s-evgeniem-fedorovym-06-avgusta-2014.html
Там уже расписан ответ на ваш вопрос.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№22 skrand2008 12 августа 2014 17:26
0
Спасибо.
№23 ангелочек 13 августа 2014 06:31
+2
ни от одного вопроса он не уходит,на все даёт конкретный ответ...конечно не тем кто затыкает уши