Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

М.Ю. Лермонтов - Родина

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
Красиво...
№2 ветеран 6 марта 2015 17:47
+18
И всё это,нашу Родину надо очистить от "светлых эльфов"
"К нападению на георгиевскую ленточку в Москве. Почему "воинов света" надо гарантировать от власти

«Один из ключевых эпизодов «протестных мероприятий» в городе-герое Москве — это нападение «протестующих» на человека, посмевшего в столице государства Российская Федерация ходить в центре своего города с «георгиевской ленточкой».
Не единичный, кстати, случай.
И вот это, ребят, ни фига не шутка. Это нам просто заранее показывают, что с нами — не с какими-то абстрактными «врагами демократии», а конкретно с нами — эти милые добрые люди, эти воины света собираются делать в случае своей демократичной победы.
Вы будете смеяться, но эти ребята нас собираются «люстрировать».
В смысле, простите, доступными в их воображении методами «исправлять».…
…Я это, собственно говоря, к чему.
№3 Zlyuka 6 марта 2015 17:54
+15
Марш гнева и достоинства? Такой был на Украине. Кончился нищетой и унижением. Мы похожи на идиотов, чтобы повторять чужие ошибки?
№4 Н.Чернов 6 марта 2015 17:57
+8
Ох, и огребут же эти "эльфы" рано или поздно. Припомнит им народ и "славные демократичные" 90-е, и бесконечное поливание России грязью, и открытую поддержку врагов нашей Родины. Если они думают, что их деяние не останутся безнаказанными, то сильно ошибаются.
№5 Лобарик 6 марта 2015 17:59
+7
Они прекрасно показали себя, находясь во власти во времена перестройки. Потери страны и народа неисчислимы. Нет "Нюрнберга", вот в чём беда. Было преступление, но не случилось суда. Поэтому нынешние в правительстве не раскаялись, не изменились, поэтому готовят ремикс перестройки. Чем обосновано потакание преступникам? Кто внятно сможет объяснить?
№6 ветеран 6 марта 2015 18:22
+3
Лобарик!
Примерно так:
Утонет ли ЕС в ТАФТА. Пожелание производственникам победы над торговцами
«В последние годы стараюсь рассматривать экономические и политические конфликты через призму взаимоотношений производственников и торговцев. Классический марксизм (к нему я вернулся после пребывания едва ли не в каждом из ныне существующих магистральных направлений общественных наук) не особо вдаётся в эту подробность общественной жизни: он исследует лишь крупнейшие различия позиций внутри хозяйственного механизма — классы. Господствующая же ныне экономическая теория считает эти два звена хозяйственной цепочки столь плотно взаимосвязанными, что противоречий между ними вовсе не может возникнуть: в самом деле, нет смысла производить то, что не может быть продано, и невозможно продавать непроизведенное.
№7 Лобарик 6 марта 2015 20:14
+4
То есть и преступление и потакание обосновано политикой. А политика выгодой. А выгода - гонкой за преимуществом над другими. Чем весь мир и занимается, забыв заповедь-рецепт здорового образа жизни - "В поте лица станешь добывать хлеб", забыв принцип самодостаточности и сдержанности в потреблении. Нездоровый образ жизни приводит к лихоманке, проявление коей - войны, потрясения, санкции и прочие организованные преступления.
Почему так - понятно, но вот чего ради? С волками по волчьи? Если в мире шулер, то и нам за стол с ним?
А если сопоставить плюсы и минусы? А если о нравственности вспомнить? А если с верой определиться в Бога или в Баксы?

Не помним, не определяемся. Вот поэтому и правят мутные, жадные - преступники с обоснованием. Пару десятков миллионов человек - жертв либерализма в России - вот она цена нашей потери курса.
№8 ветеран 6 марта 2015 21:02
+1
Ув.Лобарик!
Похоже вы так же,как многие(более 86%) граждан РФ,интуитивно хотите возродить Красный проект тов.Сталина? С его:
-аскетизмом(разумным потреблением),
-самодостаточностью России (без внешних займов,импорта дерьма в угоду потреб..дей в обмен на невосполнимые ресурсы,тупого копирования западного глянца ит.д.)
-ясной для народа,да и всего мира человеческой,а не животной,капиталистической идеологией?
ПЫСЫ: сейчас говорит о либерализме,мягко говоря,несвоевременно;нет,мне-то пофиг,а вот многим-стрёмно.
№9 Лобарик 7 марта 2015 05:44
+2
Уважаемый Ветеран. Согласен. Но стрёмно из-за шаблонности мышления, из-за неисторичности взгляда. Ведь так и самодержавие можно представить в виде пролёток на улице и жандармов со шпагами. А на деле это усмирение народом государственного монстра и превращение его в полезную конягу, это самодостаточная жизнь страны (сами себя держим).
Государство социальной справедливости, самодостаточное и независимое вовсе не исключает благ цивилизации, оно не отменяет так любимых современными простраторами, айфонов. Но оно - единственно возможный образ существования и любой страны и всего человечества. Поэтому едва ли стоит над-физическое, мировоззренческое сие течение жизни, называть проектом Сталина. Он лишь один из достойных деятелей, которые её воплощали.
Одно успокаивает - извращения сами себя изживают. Оздоровление России, как и любого желающего жить, организма, неминуемо. Обама и ЕС отучат нас от чужебесия, от толерантности к вирусам, от следования их воровскому способу существования.
№10 ветеран 7 марта 2015 10:22
+1
Ув.Лобарик!
Без православного и технократического,эволюционного взгляда на смысл существования Человека невозможно построить
Государство социальной справедливости
,иначе это будет подобием идиллистического,благостно-сытого швейцарского гражданского общества.Россия-цивилизация,а не нейтральная конфедерация независимых кантонов.Хитро.опной Гельвецией наглосаксы,да и другие нам жить не дадут.Коммунисты уже пробовали-растащили на полтора десятков нэзалежных.
№11 ветеран 7 марта 2015 11:06
0
Ув.Лобарик!
По поводу "госмонстра и надгосударственного течения жизни":
№12 Лобарик 7 марта 2015 18:19
+2
Перестройка, конечно же, не была насильной и только, она была желанна и народом. Ну что же, каждый живой организм варьирует поведение, методики, перекладывает штурвалы. Нет рецепта чистого, нет движения без отдачи. Всё хорошо, но в меру, а вот найти меру - задачка. Что ни будь да высинтезируем. Схема известна - переход количества в качество, отрицание отрицания... и так далее.
Но любой курс, как минимум на половину - преступен, ошибочен. Делать выводы, чтобы изжить издержки - архиважно. Либералы поналили крови, но им ещё мало. Дать им по рукам - наша задача. В конце концов ни одна идеология не уходила с арены без порки.
С Вами интересно.
№13 ветеран 7 марта 2015 19:37
+1
Ув.Лобарик!
Спасибо на добром слове!
Сообщество людей,тем более НАРОД страны есть социальный организм,который рождается,взрослеет,умирает,возрождается;соответственно все законы диамата к нему применимы.Мы родились 1,5 тысяч лет тому назад и неоднократно проходили все циклы,будет вновь и рождение,и взросление,и возрождение.
А по-поводу гармонии и перестройки...Позднесоветский период-предменопауза,ну и далее до старческого периода(гинекологи и андрологи в курсе) fellow
№14 Лобарик 7 марта 2015 20:47
+2
Старческий период для России отменяется её постоянным омоложением, путём массированного обновления населения. Конечно же не по доброй воле, но и не без неё. Наша участь - вечная молодость.
№15 vasyatka.plodozhorka.80 6 марта 2015 18:06
+5
Может быть я злой,но мне почему то хочется размазать "шендербобика" и прочих по асфальту,не важно чем,слоем не толще миллиметра... А может быть они уже заказаны,но всё равно хочется принять самое непосредственное участие. Ну куплю ПОТОМ побольше свечек... avtomat
----------
Васятка Яблочный Мышь
№16 Maker 6 марта 2015 17:55
+5
Здорово сделано! Люблю свою Родину! Славься моя Россия!
№17 Strannik55 6 марта 2015 18:45
+4
А вот мне пришлась недавно резко "подключаться" к обучению приемного сына по литературе в 9-м классе... Как раз Лермонтов, но пришлось после учителя исправлять понимание строк
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ."
Молодняк, оказывается, понял из слов учителя, что на Руси вовсе не было гигиены, только высшее общество умывалось facepalm
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№18 РиоДеКамыши 6 марта 2015 22:38
0
Да мутное вообще это стихотворение! Опубликовано больше чем через тридцать лет после смерти Лермонтова, черновиков почему-то нет, первая строка - явная отсылка к пушкинскому "Прощай, свободная стихия"... Давным-давно ходят слухи, что это просто пародия Минаева.
А Лермонтов действительно русскую деревню знал и любил. Я предпочитаю с учениками разбирать строфу из "Родины", кстати, совершенно не замеченную, судя по отсутствию видеоряда, авторами клипа: "С отрадой, многим незнакомой, я вижу..." Там что ни деталь, то показатель спокойствия и зажиточности: полное гумно, изба, с которой солому к весне скоту не скормили, резные ставни (т.е. мужички зимой ни в извоз не отпралялись, ни отхожими промыслами не занимались, а сидели себе дома, баклуши били да балясы точили, то есть всякое резное рукоделье) what Вот уж действительно, "с отрадой, многим незнакомой".
№19 Strannik55 7 марта 2015 10:03
+1
Я тоже обратил внимание на несоответствие видеоряда и стихов. Полному гумну соответствует развалившийся сарай, повозке - верховой ездок... Ну и далее. Лубочная поделка на мой взгляд, "состряпано" без души - а жаль, могло бы и быть лучше.
Пусть я глубоко и не рассматривал этот стих - но никогда не хотелось его цитировать. Действительно с ним что-то не так.
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№20 Язон динАльт 6 марта 2015 18:03
+1
Замечательный ролик good
№21 залкинд 6 марта 2015 18:05
+10
№22 Шулявка 6 марта 2015 18:08
+8
Не любое произведение великих оказывается "в тему". Россияне ведь (кроме этой особы,как ее там,Рынская типа.. и пр."креаклов") могут любить свою родину не "странною любовью",а такой,где сердце и разум находятся в полной гармонии. Любить всей душой.
№23 Бармаглот 6 марта 2015 18:08
+2
Два раза бы заплюсовал.
№24 Алексей.Т 6 марта 2015 18:19
+14
№25 ramarkes 6 марта 2015 18:29
+1
Очень красиво!!
№26 etrussk 6 марта 2015 18:31
+4
[quote=Н.Чернов]Ох, и огребут же эти "эльфы" рано или поздно. Припомнит им народ и "славные демократичные" 90-е, и бесконечное поливание России грязью, и открытую поддержку врагов нашей Родины. Если они думают, что их деяние не останутся безнаказанными, то сильно ошибаются.[/qu

Нужно не оставлять "напоминания" на потом... Припоминать уже нужно начинать ,можно даже вперёд, впрок , так сказать... И как только они поймут , что их слова и дела не будут безнаказанными , то они ... сразу свалят на свой любимый запад..
Пы.Сы. Выпускать только в одной одежде и без вещей... На свободу - со свободными руками и без отягощающего груза нажитого в нелюбимом ими "совке"... biggrin
А на собранные "добровольные пожертвования" построим ещё Артек ... Или скорее - пару-тройку... biggrin
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№27 GOTSMAN 6 марта 2015 18:33
+2
ОБАЛДЕННЕНЬКО good
№28 VIK1951 6 марта 2015 18:39
+6
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них!!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!!
----------
Приходи-вовремя,говори-коротко, уходи-быстро.
Не сдавайся и увидишь как сдаются другие...
№29 vovk 6 марта 2015 19:00
+1
причем,ни каким бульдозером или эскаватором! facepalm
№30 Руслан777 6 марта 2015 18:44
+7
Товарищ, верь, пройдет она - и демократия и гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена
№31 viktori 6 марта 2015 20:03
+1
Ролик чудесный! applodisment
№32 ватник и колорад 6 марта 2015 21:48
+2
Великий русский поэт!!!
№33 Александр_Западный 6 марта 2015 21:51
+6
№34 Uralochka 6 марта 2015 22:46
+6
Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русский.
Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия.
Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и все, что ни есть в России.
К этой любви нас ведёт теперь сам Бог.

Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится.

Да разве найдутся на свете такие огни, такие муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!

Н. В. Гоголь