Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сатановский против «Платона»

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Тополь-М 2 декабря 2015 16:27
-15
Ну правильно, вся суть этого еврея как и у всех евреев, уничтожение России как государства и русских как народа. А для этого все методы хороши, будь то Болотная, или дальнобойщики, лишь бы замутить майдан... Да и фамилия у него соответсвенная. Придёт время, я верю, все получат то, что заслужили по делам своим.
№2 kflvbkf36 2 декабря 2015 17:46
+4
Этот еврей для России делает поболее вашего. А по делам каждый получит, соглашаюсь.
№3 Ак Барс 2 декабря 2015 19:30
0
Интересно,а что он делает такого поболее нашего? Всего лишь болтает с утра до ночи с умным видом,и почему по всем федеральным каналам одни и те же лица ЭКСПЕРДЫ?

Посмотрите Обращение Эдуарда Ходоса (его трудно заподозрить в банальном антисемитизме)
"Сатана-Сатановский осквернил веру Христову". Обращение Эдуарда Ходоса к участникам конференции в Москве 28.11.15 г.

Источник: https://politikus.ru/video/64511-satanovskiy-protiv-platona.html
Politikus.ru
№4 neStaryi 2 декабря 2015 16:39
+3
Роттенберги недовольны... avtomat
№5 kot-cherskyi 2 декабря 2015 16:45
+4
quote=neStaryi]Роттенберги недовольны..[/quote]

Идите к чёртовой матери со своим "Студебеккером"! Кто такой Студебеккер? Ваш родственник? Папа Ваш Студебеккер?
- Что прилип к человеку?(с)
№6 Лайм 2 декабря 2015 16:49
+6
А с Какого из этой схемы в карман "Платон" - 10 Миллиардов в год идут сынку Ротенберга?? За "Гениальную" идею что ли??
№7 злата 2 декабря 2015 17:01
+5
вот если б сняли другие поборы, а этот ввели, тогда понятно, но это уже десятый налог якобы на дороги...
№8 Волк Серый 2 декабря 2015 17:02
0
Не дослушал. Может он и спец по Ближнему Востоку, но ни в экономике, ни в банковской сфере не рубит.
№9 startche 2 декабря 2015 17:46
+9
Согласен с Вами.

Когда-то, выполняя дипломный проект, делал экономические расчёты - без этого проект не существует или не существовало в советское время. Мне оказывалась серьёзная помощь специалистами речного транспорта, видимо, кого-то всерьёз интересовали выкладки проекта.
По расчётам получалось, что самой рентабельной перевозкой грузов в стране была транспортировка судами озёрного, речного, каботажного плавания. На втором месте были показатели ж/дорожного транспорта. На третьем - автоперевозки. На последнем - авиаперевозки. Подчёркиваю - цифры я получал под самым скрупулёзным присмотром крупных экономистов.

И глядя на нынешнее однобокое развитие автоперевозок, невольно задаёшься вопросом - а нашей стране такая однобокость выгодна или нет? При том, что речное и озёрное судоходство пришло в полный упадок. Ж/дороги загружены лишь на треть своих возможностей. Хотя наша страна имеет самую разветвлённую речную сеть в мире и не менее развитую сеть ж/дорог в мире. Государству в вопросах грузооборота надо наводить порядок, который и начинается хотя бы с элементарного учёта, с того же "Платона", к слову.

Вот тогда страна может принять самые жёсткие меры по устранению однобокого развития транспортных потоков. Автоперевозки не должны монопольно диктовать свои цены на переброску товаров и грузов. Должна начать работать вся система грузоперевозок.

А нам, рядовым потребителям и налогоплательщикам, подобный поворот в вопросах грузоперевозок в масштабах страны окажется очень выгоден. К ногтю надо брать либерастов с бастующими дальнобойщиками!...
№10 Шеленберг 2 декабря 2015 17:37
+3
вот если б сняли другие поборы, а этот ввели, тогда понятно, но это уже десятый налог якобы на дороги...

Все верно. Задолбали со своими налогами
№11 Мышкин 2 декабря 2015 18:19
+4
Такое ощущение, что идет борьба с малым бизнесом. Ведь кто останется после введения этого налога? - Только крупные перевозчики.

Малые фирмы по 3 - 5 машин разорятся. Кому это выгодно? Хотят оставить несколько крупных фирм, которые удобно контролировать?
№12 В.ещий Олег 2 декабря 2015 18:48
-2
И это тоже имеет место быть. А то развели, панимаишь, всякий мелкий бизнес, который на свой карман работает. А с государством поделиться? Пора выходить из сумрака!
№13 Москаляка Ватникова 3 декабря 2015 02:57
0
Не совсем так. Такие системы работают во многих странах. И никто не страдает. В Чехии вообще ее внедрение в середине 2000-х прошло почти незаметно, водителям раздали электронные коробочки и объяснили, что к чему. На самом деле, не такие уж огромные пошлины в результате получаются, да и оплачивается это не из кармана водителя по сути. И можно, даже не поднимая цену на перевозимый товар, урегулировать это с помощью других налогов, сборов и пошлин. И может стоит их опыт перенять и хотя бы обкатать систему перед полным внедрением.
№14 Tikhonovich 2 декабря 2015 18:32
+1
Цитата: startche

Когда-то, выполняя дипломный проект, делал экономические расчёты - без этого проект не существует или не существовало в советское время. Мне оказывалась серьёзная помощь специалистами речного транспорта, видимо, кого-то всерьёз интересовали выкладки проекта.
По расчётам получалось, что самой рентабельной перевозкой грузов в стране была транспортировка судами озёрного, речного, каботажного плавания. На втором месте были показатели ж/дорожного транспорта. На третьем - автоперевозки. На последнем - авиаперевозки. Подчёркиваю - цифры я получал под самым скрупулёзным присмотром крупных экономистов.

Уважаемый вы забыли наверное какие категории грузов в основном возили перечисленные вами виды транспорта или сознательно лжете.
Частично напомню - раньше почти все фрукты-овощи везли жд транспортом, так торговля была государственной. А сейчас ни один Магнит Дикси или Пятерочка и прочие не повезет в ваш город вагонами фрукто -овощи... почему !? Подумайте - почему это выгоднее перевозить автотранспортом...
№15 a.ustinov57 2 декабря 2015 18:34
+9
все верно Он говорит...и хоть я отношусь к Сатановскому с предубеждением ,но в данном случае с Платоном ,он разложил по полочкам....сейчас все ТВ только и пиарят этот ПЛАТОН ,а Либералы делают попытки оседлать движение ,отчего и все СМИ льют ушаты грязи на дальнобойщиков...
но главное это то ,что введение ПЛАТОНа вызовет негатив по отношению к ВВП ,со всеми вытекающими последствиями....
я не вижу в его выступлении ничего негативного по отношению к России ,как тут пишут некоторое "товарищи" ,он просто констатирует факты безграмотного руководства чиновниками ,чьи эксперименты могут вызвать народные волнения...
№16 s.bazarov 2 декабря 2015 18:43
+3
Транспортный налог,акциз и теперь Платон в одни ворота.....
№17 kuchumgirey 2 декабря 2015 19:29
+4
Ну что почувствовали что такое наши партнеры из за океана, каков план, а исполнение? Я бы казал просто шедевр или даже так ШЕДЕВР, никого не забыли, ни тех которые согласны платить ни тех которые не согласны платить. Куча косяков по всем параметрам. Возникает вопросу, а кто собственно сейчас у власти в экономике? Тут одно из двух либо предатели, либо люди которые некомпетентны и ошибаются что в данных условиях пожалуй хуже.
№18 zolotajagora 2 декабря 2015 19:47
+2
Читаю и поражаюсь!!! Плата за проезд по дорогам существует с древних времен.То, что в РОССИИ это вводится,как всегда тяп-ляп,требование времени.А то,что в это бардак втягивают водителей,которых это не касается, СВИНСТВО!!! ЭТО проблема ХОЗЯЕВ!! Логистиков,отправителей,получателей и т.д.
№19 Rinn 2 декабря 2015 21:44
-2
Навальный против Платона, Соловьев против Платона, Сатановский против Платона... евреи против Платона. Удивительное совпадение.
№20 Korobobo 2 декабря 2015 23:43
+1
И дальнобойщики - все сплошь евреи.
№21 Nikolo56 3 декабря 2015 03:38
-6
При этом Сатановский и Соловьев против Навального. Удивительное совпадение.
----------
Созерцаю...
№22 sinegrivka 29 апреля 2016 08:32
-7
Нассать бы тебе в глотку, любимец деструктивных элементов в обгажееных старческим малафьем штанах. Да, ссак жалко!!!
№23 Москаляка Ватникова 3 декабря 2015 02:49
-2
Да идея с Платоном хорошая и нужная, и в Европе такое работает много лет, только почему-то у нас многое действительно внедряют через одно место - и маршрут менять нельзя, и система штрафов странная, дороги действительно плохо ремонтируют, и логистика привыкла работать безналогово, поэтому и цены могут вырасти, и что деньги не понятно куда могут пойти.... В любом случае, вводить надо, только может не надо было так спешить и сначала экспериментально отладить. А навальные всякие подсуетились и начали мутить сразу, воспользовались случаем.
№24 Dr.Alex 3 декабря 2015 06:57
0
Что за бред идея с "платоном" ХОРОШАЯ ВЫ ВСЕ ЧТО ПО ВОЗДУХУ ЕЗДИТЕ А НЕ ПО ТОМУ ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ДОРОГА за что платить ? не дороги а говно...Так пишете что это вас пока не коснулось, а вырастут цены а они вырастут из за вашего "платона" как запоёте ? Или вы думаете это для ВАС придумали ? Что бы дешевле жить стало ? ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПРОСТО НОРМАЛЬНЫМИ А НЕ ОТЛИЧНЫМИ, а вы в курсе что в Европе асфальт на 12 лет гарантии делают? а у нас на сколько ? год пол года или месяц ? а может 12 дней ? Сначала обеспечить надо сервис качество дорог, а потом уже за него деньги брать...
№25 Москаляка Ватникова 3 декабря 2015 07:14
-1
Ага, давайте ездить дальше, возить грузы неофициально, не платить налоги, работать "в серую" или вообще "по-чёрному", по-вашему пусть лучше логистические фирмочки наживаются и водилы нелегально работающие, чем в казну пойдет?
А чтоб дороги были не говно, надо их делать нормально. А пока дальнобойщики платить не хотят, а дорожники будут работать через жопу, так оно у вас все в говне и будет. Мозги надо менять, а не от пошлин отбрыкиваться.

В Европе системы типа Платона уже много лет, а цены во время их введения не выросли.
В Европе жить, кстати, не дешевле, и налоги у них такие, какие россиянам и не снились. И неофициальные подработки и неуплата налогов штрафуется так, что никакой недвижимости не хватит, чтоб потом расплатиться. Может поэтому и дороги приличные?