Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Притворное удивление: западные СМИ «забыли» о своих публикациях про связи Турции с ИГ



Официальный Вашингтон продолжает отрицать все обвинения в отношении Анкары, которую Россия и Ирак уличили в связи с «Исламским государством». В то же время западные СМИ сообщали о том, что нефть, которую боевики контрабандой вывозят в Турцию с захваченных территорий, охотно приобретают местные покупатели. Подобные материалы появились в западной прессе несколько месяцев назад, а вице-президент США Джо Байден даже заявил, что Турция выступила спонсором «Исламского государства». Подробности — в программе Аниссы Науэй In the Now.

Смятение и переполох: Россия заявила, что Турция поддерживает нефтяной рынок «Исламского государства». Западные СМИ потрясены.

«Владимир Путин не устаёт повторять, что Турция поддерживает джихадистов. Так ли это?» — спрашивает американский телеканал CNN.

Между тем это уже давно не сенсация. Так что ведущим СМИ пора перестать делать вид, что они ничего не знали и до сих пор удивляются. The Guardian сообщал о связях Анкары с радикальными исламистами ещё полгода тому назад. Они даже свой материал озаглавили: «Прекратит ли Турция тайные сделки с «Исламским государством» по требованию США?»

Согласно этой статье, процветанию нефтяного бизнеса джихадистов способствуют турецкие покупатели. Издание Business Insider также написало чёрным по белому: «Высокопоставленный западный чиновник: Связь между Турцией и «Исламским государством» теперь отрицать невозможно».

Ещё задолго до этого Анкару обличил сам вице-президент США Джо Байден. Только речь шла вовсе не о нефти. Вице-президент обвинил Турцию в том, что она, ни много ни мало, вооружила боевиков «Исламского государства» и тем самым способствовала укреплению группировки.

«Самой большой проблемой в Сирии стали наши союзники. У нас отличные отношения с турками, — у меня лично отличные отношения с Эрдоганом, — саудовцами, жителями Арабских Эмиратов и других стран. И чем они занимались? Они всеми силами стремились свергнуть Асада. Они осыпали сотнями миллионов долларов и десятками тысяч тонн оружия любого, кто был готов воевать против Асада. Только вот дело в том, что люди, которым они оказывали помощь, были боевиками «Фронта ан-Нусра», «Аль-Каиды», а также экстремистами, приехавшими из других стран», — заявили вице-президент США.

Байдену пришлось извиниться за то, что подлил масла в огонь, но этот костёр полыхает до сих пор, и кое-кому не избежать ожогов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 tutopt-ru 8 декабря 2015 17:38
+8
двойные стандарты это уже не вранье, это преступление......
№2 Drёma 8 декабря 2015 17:45
+2
Давно уже понятно, что двойственность стандартов заключается в том, что
есть нормальные и
есть американские.

Фсё.
№3 gaze_aleks 8 декабря 2015 17:56
0
Ещё задолго до этого Анкару обличил сам вице-президент США Джо Байден. Только речь шла вовсе не о нефти. Вице-президент обвинил Турцию в том, что она, ни много ни мало, вооружила боевиков «Исламского государства» и тем самым способствовала укреплению группировки.
Вали всё на серенького.
№4 tutopt-ru 8 декабря 2015 17:40
+2
Эрдоган вообразил себя султаном Сулейманом. Только вот возникают сомнения в том, что он мог себе позволить обнаглеть до такой степени без поддержки Америки.
№5 schula-mif 8 декабря 2015 18:24
+4
Султан Сулейман-это такая национальная турецкая забава. Какой турок не любит запечатлеть себя в султанском обличии!
№6 nina.ermakova 8 декабря 2015 17:41
+5
Ну как же!! Не будут же они говорить, что вся нефть утекает за лужу)))!!, Пендосы же, живут на грабежах, и, ещё, подкидывают, как собакам, помои, западным шавкам!!
№7 slyder 8 декабря 2015 17:41
+6
Развалится скоро это нато,как пить дать.А пиндосы как та курица,которая только кудахчет,а сделать уже ничего не может,а огребут в конце концов -хохлы.....
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№8 maks1657 8 декабря 2015 17:47
+1
ну каНЭЧно!пиндосы тут якобы уже ни при чем-это все турки виноваты.а пиндосы так,в песочек играли...
№9 Andrew M 8 декабря 2015 17:49
+7
Смотрю я на лица иностранных ведущих на Russia Today и глаз радуется.
Лица одухотворённые, огонь в глазах. А ведь это журналисты из западных стран.
Вот что значит правду транслировать и говорить открыто и без купюр.
А теперь посмотрите на лица ведущих CNN, Fox news и т.п.
Врут, что дышат. Голимая ложь. Русофобия. Лица каменные, позы зажатые....
----------
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь...))
№10 мартин рейхстагович 8 декабря 2015 18:23
+2
Да им ссы в глаза - всё божья роса.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№11 DrRusuas 8 декабря 2015 18:36
+4
Видимо рассчитывают на короткую память...