Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чистка мозгов по-болонски. Как уничтожают наше образование

Куда идет российское образование? Не знания, а дрессировка. Западные образовательные технологии – это война против России. США не различают состояния войны и мира.

В программе принимают участие ректор Академии Международного независимого эколого-политологического университета Сергей Степанов и доцент МГИМО, кандидат исторических наук Ольга Четверикова. Ведущий - главный редактор журнала «Русский дом» Александр Крутов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Птеридактель 13 января 2016 21:09
+25
Я очень рад ,что в обществе начали подымать ТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ ,что в конечном итоге является ТЕМОЙ БУДУЩЕГО РОССИИ.Очень надеюсь.что вредителей уберут от руководства.

Михаил Задорнов был бы великолепным министром образования,например, и я гарантирую,что сделал бы он для страны многое.

Нужно сказать СПАСИБО этому сайту в том числе и Apolitikus за постоянное обсуждение темы ,ибо сильное образование-ЭТО СИЛЬНАЯ Россия в будущем.
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№2 Allon 13 января 2016 22:03
+2
А, что толку? Всё как шло так и идёт. И не говорите, что гарант не знает. Бывший министр образования (тот самый, которому нужны были не учёные, а потребители) сидит в президентском совете. Забыли такого, фурсёнок зовётся. Рожа у него ещё такая - мелкого пакостника и дрисливого гусёнка. Мнится мне не просто так его там держит...
----------
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№3 Птеридактель 13 января 2016 22:38
+1
Писатель-сатирик Михаил Задорнов.Уточняю просто.
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№4 Правдозор 13 января 2016 21:53
+8
Хочешь победить врага - воспитай его детей.
№5 колхозник 13 января 2016 22:03
+1
..поэтому дети кремлёвских небожителей учатся и живут на Западе.
№6 Atalla 13 января 2016 22:24
+4
ЭТО будет пострашнее атомной бомбы ! Уничтожаются основы государства. Банду геть из правительства !
----------
Per aspera ad astra !
№7 viktor_5151 13 января 2016 22:36
0
пример гитлерюгенд+гто + пионерия
№8 Atalla 13 января 2016 23:03
0
Смешались в кучу кони, ЛЮДИ....Божий дар с яичницей не путайте.
----------
Per aspera ad astra !
№9 Darkatt 13 января 2016 22:43
+2
Поэтому становится страшно . Что толку наши успехи во внешней политике . Нас изнутри уничтожают , а мы ничего сделать не можем .
№10 ЗА СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ 14 января 2016 22:03
0
Для начала вам нужно понять кто и как вредит внутри страны и как с ними бороться, кто вам запрещает делать?
В нашем регионе 19 в органах власти засилие людей олигарха Дерипаска и агентов ЦРУ, мы воюем с ними.
Думаю, что в других региона тоже самое.
Посмотрите по ссылке, найдите свой регион и увидите агентов.

Чему чиновники Хакасии научились у Госдепа США?
https://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/23946-kto-iz-upravleniya-informpolitiki-glavy-khakasii-obuchalsya-v-zapreshchennoj-amerikanskoj-shkole

Эта школа агентов в России работает уже 20 лет
https://msps.su/search/?name=%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F&where=everywhere
№11 pav_lv 14 января 2016 00:19
+2
образование наше это жесть. сын учится в самой обычной московской школе. район не самый плохой - почти центр. не гимназия, не лицей - средняя школа.
учится в 9 классе. не дурак. увлекается изучением английского (с репетитором), много читает - даже в библиотеку ходим раз в месяц. умный парень, но ленивый. не требуют - не делает.
у учителей требований никаких - тетради ... мятая, грязная - никому дела нет.
на геометрии разрешают чертить ручкой без линейки. вы можете представить это в советское время?
на вопрос почему ты решил, что треугольник равнобедренный? сын посмотрел... ну так видно же!!! пишу математичке - ну как же у него может быть 4 в четверти? кол должен быть!! дела нет.
история, география и пр. - учить, мама, не надо! только читать!
два иностранных языка - ну на хрена два языка? сделайте один английский, но 4 раза в неделю. итого - ни англ ни немецкий не знает. ну что можно выучить за полтора часа в неделю?
физкультура - за три года не был ни разу. в четверти стабильно тройка. почему три, а не два?! за двойку учителя вздрючат, а за тройку нет. а то, что ребенок не ходит - ему нас_ать.
все двойки исправляются в течение четверти. сейчас стоит шесть двоек по литературе подряд - стихи не выучил. выучит - двойки уберут. никакой мотивации делать все сразу и как надо. потому что за двойки учителя вздрючат. к концу четверти двойки из электронного журнала исчезают.
как-то так...
№12 Зимняя птичка 14 января 2016 06:21
+1
Спасибо Вам за ПРАВДИВЫЙ рассказ о современной школе,только некоторые замечания(стаж в школе 15 лет):
это НЕ у учителей нет требований к тетрадям, это у учеников НЕТ НИКАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, только права, ваш принесет карандаш с линейкой, сделает домашнее задание-остальные 20 человек и не подумают, что учителю делать?В сегодняшней обычной школе учитель- самый бесправный человек: НИКАКИХ мер воздействия НЕТ, школа - садик от 7 до 17 лет-дитя присмотрено, не болтается и ладно-это вслух говорится на всех педсоветах, это политика, какие колы, двойки, тройки ставить НЕЛЬЗЯ, это не ребенка вздрючат, это педагога будут дрючить, пока не исправит во ВСЕХ журналах.Спасибо, что ВЫ беспокоитесь, большинство родителей НЕ вникают. сидят детки в телефонах на всех уроках-замечания нельзя сделать -права такого нет, учитель хоть пой хоть пляши - в телефоне лучше, там любые ответы на любые вопросы. Как изменить ситуацию -НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, похоже, двигаемся к тому, что бесплатное образование- читать- писать жи-ши и ладно(про таблицу умножения молчу -некоторые методики НЕ подразумевают наизусть знать дважды два),где взять мотивацию в современном мире ?С репетитором , за деньги нравится ?как-то так:(
№13 pav_lv 14 января 2016 22:00
+1
да. все верно пишете. у учителей нет прав!!! а у детей их полно. и это печально. и родители в массе своей эту систему поддерживают.
на родительском собрании:
Говорю - мы вот полы мыли в классе и очень хорошо. Давайте не будем скидываться на уборщицу - пусть дети моют по очереди! хорошо что не побили...
учителю говорю - если мой сын не может вести себя нормально, выгоняйте его из класса, а мы уж за это его вздрючим дома. Что вы! мы не имеем права выгонять - тогда он вроде как бесконтрольный, а мы несем за него ответственность (напомню - 15 лет).
Может от этого руки у учителей опускаются, допускаю. В таких условиях невыносимо....
Но все-таки требования к ученикам сильно снижены. Опять же может из-за этого...
Плюс к этому приходит мой сын из школы и начинает - какие у меня есть права?! Говорю - бесплатно учиться, бесплатно лечиться и пока что бесплатно питаться. ВСЕ! А им кажется, что учителя это обслуга, родители - это денежные средства. К сожалению, уважаемая раньше профессия, теперь не так уважается. А ЗРЯ! наши дети больше времени в школе проводят. У учителей должно быть больше прав. И телефон забрать и колов наставить и двоек в четверти. но за это небось с зарплаты снимут.... в общем все это печально.
Ниже комментарий поддерживаю. Реформа может и есть, но от такой реформы дебилов наглых растим...
№14 Я.Ильнур 14 января 2016 19:28
+1
Я ситуацию в школе вижу как бы со стороны, супруга учительница, и образование в школе скатывается не к обучению, получению знании, а к банальному натаскиванию к заполнению теста егэ. И учителя завалены бумажной работой, и на обучения учеников практически не остается времени, правда, если принять во внимание, "что нам не нужны грамотные ученые, а нужны потребители", то становится понятно почему такая ситуация с нашим образованием. Это прямое выполнение планов наших недругов по уничтожению нашей страны.

Я предлагаю администраторам сайта, после обсуждения жизненно необходимых вопросов, вырабатывать итоговый документ-обращение по результатам голосования, замечания, предложения Президенту, Гос. Думу, Совет Федерации.
Так сказать - Глас народа из интернета
№15 pav_lv 15 января 2016 00:24
+1
о! бумаги это да....
едут на экскурсию. со всех родителей собирают документ - мы подписываемся, что мы знаем куда он едет, пишем что ребенок умеет/не умеет плавать, аллергические реакции...
сдавать ЕГЭ - мы пишем, что согласны на обработку персональных данных
прививка - мы пишем, что согласны/не согласны на прививку.
а теперь со стороны учителя - тридцать бумаг на экскурсию. тридцать бумаг на прививку, тридцать бумаг на перс данные... и так на каждое движение.
а что касается ЕГЭ - я даже не все вопросы понимаю. написано так, что вообще непонятно о чем вопрос, а ведь у меня школа с отличием, 100% на городском тестировании по русскому языку, два высших образования (советских, честных, качественных), из них одно с красным дипломом. Вот начиная с министра и всех чиновников от образования заставить бы два раза в год сдавать ЕГЭ - хотя бы по русскому языку. не сдал - освобождай место! сволочи... убили образовние...
уж простите что пишу столько - наболело. бесит.

p.s. вот вопрос из контрольной работы. о чем это? я-то теперь знаю, да вот только писать грамотно это не помогает....:
замените словосочетание ЖИТЬ ЧЕСТНО построенное на основе связи примыкание синонимичным словосочетанием со связью УПРАВЛЕНИЕ
№16 Воркута 14 января 2016 05:33
0
Цитата: pav_lv
образование наше это жесть. сын учится в самой обычной московской школе. район не самый плохой - почти центр. не гимназия, не лицей - средняя школа.
учится в 9 классе. не дурак. увлекается изучением английского (с репетитором), много читает - даже в библиотеку ходим раз в месяц. умный парень, но ленивый. не требуют - не делает.
у учителей требований никаких - тетради ... мятая, грязная - никому дела нет.
на геометрии разрешают чертить ручкой без линейки. вы можете представить это в советское время?
на вопрос почему ты решил, что треугольник равнобедренный? сын посмотрел... ну так видно же!!! пишу математичке - ну как же у него может быть 4 в четверти? кол должен быть!! дела нет.
история, география и пр. - учить, мама, не надо! только читать!
два иностранных языка - ну на хрена два языка? сделайте один английский, но 4 раза в неделю. итого - ни англ ни немецкий не знает. ну что можно выучить за полтора часа в неделю?
физкультура - за три года не был ни разу. в четверти стабильно тройка. почему три, а не два?! за двойку учителя вздрючат, а за тройку нет. а то, что ребенок не ходит - ему нас_ать.
все двойки исправляются в течение четверти. сейчас стоит шесть двоек по литературе подряд - стихи не выучил. выучит - двойки уберут. никакой мотивации делать все сразу и как надо. потому что за двойки учителя вздрючат. к концу четверти двойки из электронного журнала исчезают.
как-то так...

Это претензии к учителям?
№17 liftrem 14 января 2016 19:57
+1
"Это претензии к учителям?"

К системе. Это горькая констатация факта. У меня хорошая знакомая преподаватель английского. Каждый раз как встречаемся (не часто),жалуется на количество отчетов и бумажной работы, никакого отношения к качеству образования не имеющей. Я вообще-то учителей не люблю (хоть и отличницей была), но парочку адекватных и даже весьма радеющих за результат своей работы и любящих детей, знаю. Мне их безумно жалко, вымирающий вид. Но еще более жалко детей - у них при такой системе образования никакого света в конце тоннеля не забрезжит sad
№18 pav_lv 14 января 2016 22:05
+1
нет, нет и трижды нет!
это претензции к реформе, к системе, которая поставила учителей в такое бесправное положение.
№19 Воркута 14 января 2016 20:38
0
Отрадно? что Вы видите суть проблемы именно в системе. Печально? что правительство проблем не видит.
№20 Собеседник 14 января 2016 20:49
0
И так по всей стране. Поверьте. Живу в Сибири. Учитель. Стаж 18 лет. БЕСПРОСВЕТНО. Своих внуков буду учить сама. Благо, что успела получить два достойных образования: техническое и педагогическое. Про дистанционное образование - в десяточку. Насаждается насильно и настойчиво. Институты повышения квалификации работают на полную мощность - выполняется госзаказ на тьютеров обучения, а ФГОС - это только развитие компетенций. Мне реально страшно. Потом эти недообразованные "однокнопочные" будут нас лечить, что-то строить и пр.