Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Раздавить «пятую колонну»!

Раздавить «пятую колонну»!

Весна наступила! Она не только в весёлых ручейках и праздничном солнце. Но и в нездоровой активности отдельных персон.

Лия Ахеджакова. Знакома нам по второстепенным ролям в кино. Играла всегда каких-то убогих и неполноценных... Сегодня Ахеджакова пробует себя в роли оппозиционерки. «Лия Меджидовна утверждает, что из-за поддержки Украины её теперь считают врагом» (vesti.ua). «Национальные предатели мы теперь. Считай, враги народа, "пятая колонна"», - заявляет она с детской бравадой. «Я уже не смотрю телевидение, а читаю интернет. Вижу зеленых человечков», - делится душевным состоянием артистка. Какая уж тут «враг народа»! Забытая и несчастная, лишенная материнской радости женщина с «зеленными мальчиками» в глазах.

Очевидно: «борцов» за единую бандеровскую Украину с «проблемными» головами в России немало. Время года тому способствует - весна! Посмотрите на «маршировавших» 15 марта вместе с Макаревичем по Первопрестольной. Торжество шизофрении в ярких красках на лицах абсолютного большинства. А кто поверит во вменяемость Новодворской?

Тем не менее, протестное движение современной России - это большой бизнес по продаже Родины. Романтиков в нём нет. Вспоминается, как истерили получатели американских грантов, когда приняли закон об иностранных агентах. Возмущались, что назовут их настоящими именами: платными агентами, а не бескорыстными филантропами.

«Антивоенные пикеты в Москве. Леонид Гозман в антивоенном пикете. В Москве одиночные пикеты возглавили представители правозащитной организации Amnesty International» (Радио Свобода). Одиночные пикеты и небольшие группки митингующих против присоединения Крыма к России - не безобидная тусовка. Гозман не идиот, чтобы не уразуметь: с плакатиком в руках у россиян вызывает презрение и смех. Более 90 процентов поддерживает Президента России: политику здравого смысла и справедливости. Но плевать Леониду Яковлевичу, его «подельникам» на мнение россиян. Стараются не для них. Шутовские представления адресованы тем, кто «далеко на Западе». Физиономии наших «пацифистов» во всех зарубежных СМИ. Так отрабатывает эта публика свои тридцать сребреников.

Тот же Илья Пономарёв, депутат Госдумы. Захлёбываются восторгом иностранные масс-медиа: он единственный проголосовал против включения Крыма в состав РФ! Но на Герцена бывший юкосовец явно не «тянет». В протестных «фокусах» только холодный расчёт. Илья Владимирович осознаёт: после «мутных» историй с бюджетными миллионами избраться в новую Думу ему не светит. Вот и нарабатывает капитал на «той» стороне. Пёс бы с ним, как голосует - писк его не значит ничего. Но тип с жидкой бородкой, явно рисуясь, при исполнении Государственного гимна не встает. Плюёт на закон, предписывающий это делать. Всё для господ из Вашингтона и Лондона: заметят, не забудут.

Пономарёв в паскудных выкрутасах не одиночка. «Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман посетил Музей истории Екатеринбурга, где Генеральное консульство США проводило торжественный прием. Глава города выступил перед собравшимся с пламенной речью. Свою позицию по украинскому вопросу Евгений Ройзман отстаивает достаточно твердо. В минувшие выходные мэр принял участие в антивоенном пикете, участники которого высказывались против аннексии Крыма» (ura.ru).

Высшее должностное лицо муниципального образования выступает публично против центральной власти. Депутат Государственной Думы демонстративно игнорирует закон. Прибавьте сюда прошедшие на днях в Москве «Марш мира» и Конгресс интеллигенции «Против войны». Никакими «интеллигентами» на конгрессе не пахло - интеллигентность с антипатриотизмом несовместимы. Зажравшиеся «сытые коты», «липовые» пацифисты. Выразители интересов недовольной ельцинской бизнес-элиты. Ориентированные на Запад, чужды и враждебны они государству российскому.

Глядя на бурную суету этой своры понимаешь: угрозы Запада о перспективах обострения внутренних проблем в России - трёп не пустой. Опасная для страны свобода действия «пятой колонной». Безобидных врагов не бывает. Количество роли не играет. Много их или мало? Мизер, если говорим о законном приходе к власти. Достаточно, чтобы развязать кровопролитие и смуту.

Около полутора миллиардов долларов ушло из бюджета Соединенных Штатов через Агентство США по международному развитию (USAID) на подготовку бандеровской революции. Можно представить, сколько тратится на Россию. Впрочем, есть некоторые официальные данные: USAID на правозащитно-подрывную деятельность в Российской Федерации с 1992 по 2009 год израсходовано 2,6 млрд. долларов.

Допустимо ли сейчас, когда Россию объявляют врагом, угрожают санкциями вплоть до военного вмешательства терпеть «пятую колонну»? «Пятая колонна» - это не только её глашатаи: Ройзман-Гозман-Пономарев. Есть «кроты» куда коварнее. Затаились как крысы, мечтают о реванше. Время пришло разобраться с отечественными «квислингами» и умалишенными. Кого к врачам, иных в места не столь отдаленные. А кому предложить поехать на любимый ими Запад повторить судьбу Бориса Березовского.

Руслан Устраханов, публицист, полковник милиции в отставке, Мурманск
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 Одинокий 1 апреля 2014 11:10
+16
Почему их так долго терпим?! Почему подставляем левую щеку?! Сколько можно?! Самоуважение где?! Не надо их стрелять, не надо сажать, а надо их просто лишить пожизненно гражданства РФ и вытурить из России на все четыре стороны. Их миллионы - ничто по сравнению с приносимым им вредом. Так что гнать, чтобы тiкали без оглядки!
В конце-то концов, должно же быть у нас хоть какое-то самоуважение?!
№2 engineer 2 апреля 2014 04:44
+1
пусть живут, мы хотя бы знаем их в лицо, уберём их придут другие.
№3 crimea 1 апреля 2014 11:16
+7
Лия МедЖИДовна утверждает...
Спасибо, Кэп!
№4 Киселёв.П 1 апреля 2014 11:16
+5
Всех к стенке и тихо, без шума и пыли за одну ночь порешить avtomat
№5 Арцыбашев.Ю 1 апреля 2014 11:52
+1
Холоднокровней, братья ;) "Не убий" - помните? Мразью этой занимаются профессионалы - тоже мрази ещё те, кстати. Ни ВВП не собирается руки марать - ни Вам не следует этого делать ;)
№6 Ужа 1 апреля 2014 17:47
-1
Но кто-то же должен делать грязную работу?
----------
№7 Jack_BZ 1 апреля 2014 11:17
+3
Кто там хаял 58 статью УК РСФСР от 1938 года?
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№8 kativata 1 апреля 2014 11:39
0
Еще говорят был закон от 34 года, гомосексуализм-уголовное преступление. Отменен в 90 году. Я закон не поддерживаю. Люди не виноваты, такими родились.
Но гей парады и легализация браков-это конец. Ужасно

Вырождение, господа. Конец света.

Видимо только сталинскими методами можно спастись.
№9 Evgeniy 1 апреля 2014 12:03
+6
По новому переоцениваю Сталина. Нам говорили: Сталин кровожадный диктатор. Смотрю на сегодняшнюю Украину, на Россию - Сталин был ПРАВ!
№10 bvrus 1 апреля 2014 14:45
+2
Ничего не родились, вранье все это. Тех, что родились - единицы. Остальное - наносное. Кого-то мама с папой изуродовали, кто-то в плохую компанию попал, а кого-то, кого сейчас все больше и больше, окучила пропаганда. Сначала укрепляется мысль, что это "нормально", потом "может попробовать разок", потом "привыкание", потом - "мне нравится, другого и не надо". А после - "хочу таких же прав, как и другие, я не хуже других, это нормально, неизвестно, кто тут еще более нормальный".
ИМХО.
№11 Ужа 1 апреля 2014 17:51
-1
Так кто отменил-то? Вся та же либеральная европид***сня. Разваливала и воровала ВСЁ, что имело цену в Российском Империи. Сталин загнал жидо пид***сов под шконку, в 90е они опять вылезли и опять всё развалили. Сейчас пришёл Путин вытащил страну и евро пид****кого рая, появилось что - то, что можно развалить и разворовать для себя любимых и "бедные и замученные" геи опять зашевелились. Все эти геи, трансвеститы и прочие мутанты воспитываются на вседозволенности.
----------
№12 Erek0Ze 1 апреля 2014 11:18
+5
Быстрее необходимо вводить национальную платежную систему, запретить международные. И под жесткий контроль.
№13 vit7an 1 апреля 2014 11:20
+7
Во всех этих передрягах одно хорошее зерно, тех кто маскировался теперь очень хорошо стало видно, как запахло жареным все повылазили как тараканы из щелей и вот они на виду у всех оказались на виду во всей их продажной красе. Главное теперь не забыть про них и постоянно им напоминать кто они есть такие на самом деле - предатели.
----------
С Уважением!
№14 Olrg 1 апреля 2014 11:24
+5
Нужно отменить двойное гражданство для проживающих в России и почти вся эта шушера слиняет из России.
№15 Babayka 1 апреля 2014 11:27
+7
Автору респект. И привет славному городу Мурманску. Согласен со статьёй полностью, но хотелось бы добавить, что на сегодняшний день этим козлам ой как не сладко. Ситуация на Украине провела четкую грань между теми кто с Россией и теми кто с кем угодно только не с Россией, по этому одно знаю точно, везде где только можно вести разъяснительную работу о том, что это за люди, что ими движет и куда им надо идти!!! (последнее особенно) Их сторонники в сетях все слабее у них все меньше аргументации, по этому надо держать эту гниду в постоянном информационном контроле, благо Интернет для этого идеальная веСЧ!
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№16 Наташа 1 апреля 2014 12:38
+1
applodisment applodisment good
№17 larina.pelageya 1 апреля 2014 15:11
+1
"надо держать эту гниду в постоянном информационном контроле, благо Интернет для этого идеальная веСЧ!"
Да! Вот и я хотела об этом написать!
РАЗОБЛАЧАТЬ их гнилую, антироссийскую-антинародную сущность, ПОЗОРИТЬ, ВЫСМЕИВАТЬ - "мочить в сортире"виртуально.
Даешь "ОКНА РОСТА"! "САТИРА -ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА"!
№18 kativata 1 апреля 2014 11:29
-9
Горбачев , думаю, не предатель.Не по Сеньке шапка была. Система была самопадающая, кроме Сталина никого серьезного к власти не приводила.
Ведь и над Никиткой смеялись и над Лёнькой и над Мишкой с Райкой. Ельцына считали алкашем.

Появилась надежда. Боже храни Путина.
№19 Доктор 1 апреля 2014 11:53
+7
А я считаю Горбачева ПРЕДАТЕЛЕМ. Стоит только посмотреть на его движения по развалу АВТОРИТЕТА страны! Он не знал, чего хотят США? Вы в это верите? ЗНАЛ! И потакал во всём. Со своим новым мЫшлением. Разоружение? Хорошо. Только мы возьмём на себя повышенные обязательства и в два, нет в три раза больше уничтожим всего, что гарантирует неприкосновенность страны! Урод меченый. А теперь он, вишь ты, счастлив, что Крым в России. Радуется из Англии, мразота...
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№20 kativata 1 апреля 2014 16:20
0
Дурак он был. Басня ВОРОНА И ЛИСИЦА. Его хвалили, Райка манекенщица номер 1. А в стране не любили его. Мелочь пузатая. Система такая была.

Кроме Сталина все не на своем месте.
№21 bvrus 1 апреля 2014 14:53
+1
А что, Ельцин не алкаш был? Забулдыга. "ЕБН - наш президент" - самый популярный лозунг тех времен. Недоумок и клоун спившийся по телевизору - наш президент. Вот главная картинка тех времен. Люди еще помнили Брежнева, поэтому их эта картинка, видимо, не шокировала так, как это было бы сейчас, наверное. Будучи студентом в те времена, свято верил в перестройку и гласность, но вид Ельцина всегда обескураживал. Путина зауважали сразу только за один его вид. ИМХО.
№22 Арцыбашев.Ю 1 апреля 2014 11:47
+2
Починок уже ласты склеил - в символический день, символическим образом. Оплакан был "соратниками", соседями по серпентарию, и поняли они, иудушки наши, что шутки кончились и никакое вылизывание штиблетов хозяевам им уже не поможет. Кретинов и бесполезных зачистят - чтоб лишнего не наболтали о хозяевах, оставшиеся будут по-своему - по иудиному - работать на Россию. Кто есть ху - следите за некрологами.
№23 Наташа 1 апреля 2014 12:39
+3
good rus
№24 Favens 1 апреля 2014 11:52
+3
В свете сегодняшних событий (и нас рать на мнение либерастов ЕС и США). Предлагаю ввести запрет на 5-ю колонну, как лиц, ведущих к подрыву государственности, приравнивая их деятельность к измене Родины, в плоть под угрозой пожизненного заключения (смертной казни)... Другого выхода не вижу. Няньчиться со всякими Макаревичами уже поздно! avtomat
№25 dok123 1 апреля 2014 12:25
+3
По дороге в будущее России, нам с этими господами не по пути.
Пусть валят за бугор, пока есть возможность уехать...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№26 Арцыбашев.Ю 1 апреля 2014 18:48
0
You can ride - but you cannot hide ;) "За бугор" - место довольно не безопасное. Ужасный конец или ужас без конца - меню довольно коротенькое для многих из "господ". Посмотрите хоть на Улюкаева - смышлёный оказался, теперь он такой патриот-труженник, аж пугает своим энтузиазмом некоторых - ему вот ужас без конца подавай... ;)
№27 Ильянка 1 апреля 2014 12:38
+6
Деятельностью Ройзмана плотно не интересовалась до недавних событий, если честно.
Позвонила в Екатеринбург своей подруге. Спросила ее мнение по поводу их "главаря" (не обсуждая причину моего интереса, прошу заметить). Ее ответ практически сразу был таков "кАзел". После моего уточнения, почему я им интересовалась, она добавила "дважды кАзел". facepalm biggrin
Народ не обманешь, народ 5 колонну начинает фибрами души чувствовать spiteful
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№28 Semen Gorbunkoff 1 апреля 2014 13:05
+1
Иларионова пропустили...
----------
Long Live Rock'n'Roll
№29 abdullin.schamil 1 апреля 2014 13:11
+4
Я полностью за физическую ликвидацию пятой колонны в России!Или Россия выстоит, или нас всех уничтожат , в том числе с помощью пятой колонны.На войне, как на войне!!!Других вариантов нет.
№30 konstantin.gorbachev.92 1 апреля 2014 13:23
-5
у России Матушки сыновей много и как любая Мать она всех растит воспитывает на сколько хватает сил. Не судите Господь им судья…
----------
Нет будущего без памяти о прошлом, настаящие в наших руках.
№31 Ужа 1 апреля 2014 18:04
-1
Как Россия матушка может воспитывать паразитов на своём теле? Вы вообще о чём? И как говориться, на Бога надейся и сам не плошай.
----------
№32 СЕРГЕЙ 1 апреля 2014 14:01
+3
И вот заметьте, вся либерасня, те которые в 90 годы разваливали страну.
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№33 vlad.krasavin.1 1 апреля 2014 14:13
-3
Мне нравится этот сайт. Вполне вменяемая публика, но непонятно

зачем призывать к репресия в отношении "пятой колонны"? Вполне

достаточно лишить их доступа к деньгам. Почему Газпром через свою

дочку Газпром медиа финансирует "эхо Москвы"? почему за счёт

бюджета содержится Высшая школа Экономики и ВУЗ где ректором Мау?,

Почему Роснано перестал распоряжатся денежными потоками, создав

ЧАСТНУЮ компанию, куда Чубайс перешёл начальником? Почему в

правительстве присутствуют Дворкович, Улюкаев, Медведев, Кудрин

(советник), на совещания у Путина Глазьев и Кудрин, два

антогониста, сидят напротив друг друга. О какой целостной политике

можно говорить? Сейчас для того чтобы отвлечь народ от полного

провала всей идиологии развития капитализма в России нам из зомбо

ящика говорят о Крыме (присоединение Крыма к России поддерживаю

всеми фибрами), экономика в рецессии, первые сигналы были в мае

2013г., бомбу подложили либерасты и монетаристы, начав хранить

резервы РФ на счетах и в бумагах США, сколько миллиардов было

потеренно в 2008г.? говорят- 100(было в СМИ),РОСНАНО- результаты

настолько мизерные, что о них стыдливо умалчивают. И вы думаете,

что репрессиями и высылкой "пятой колонны" можно решить все

проблемы и вызовы? При ТАКОЙ поддержке путина (на сегодня) почему

не решёна проблема офшоров и инвестиций со стороны так называемой

"элиты" бизнеса в нашу экономику. Нужна политическая ВОЛЯ, а она у

Путина явно недостаточна. (ИМХО)
№34 Jack_BZ 1 апреля 2014 15:23
+3
Воля у Путина есть, но кроме воли нужны и обстоятельства. И эти обстоятельства понемногу создаются. И мы все должны этому помочь. Путин не может сам выйти и сказать "всех предателей на кол". Это должен сказать народ, то есть мы. А задача Путина, как Президента, услышать и организовать работу по соответствующему изменению законодательства, поручить соответствующим госорганам исполнение, и контролировать ход событий.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№35 vlad.krasavin.1 1 апреля 2014 15:45
-1
Вы полагаете что Путин не знает настроение 90% граждан России? Если не знает гнать надо, другое дело, что его за штаны держит окружение. Что мешает объявить о раскрытии ВСЕХ бенифициаров компаний? тогда станет ясно кто чем владеет, где счета и т.д. В сша есть, на мой взгляд, два полезных закона 1.Разница между ценой производителя и ценой конечного покупателя не должна превышать 17% (если его не отменили), 2. Каждый, один раз в год, должен доказать, по документам, что всё, что куплено в налоговом году куплено на средства с которых уплачен подоходный налог. Кроме того полномочия Президента, по нашей конституции, больше, чем полномочия царя.
№36 Иларион 1 апреля 2014 16:27
+7
Цитата: vlad.krasavin.1
Кроме того полномочия Президента, по нашей конституции, больше, чем полномочия царя.


Вы заблуждаетесь или откровенно врёте!
Полномочий у Президента, по Конституции РФ 1993г., на порядок меньше, чем у Генсеков СССР и на два порядка меньше, чем у "царя".

Вот небольшие выдержки:



Более подробные разъяснения здесь
----------
Родина! Свобода! Путин!
№37 vlad.krasavin.1 1 апреля 2014 16:54
-4
Вы сами-то в это верите? Политбюро коллегиальный орган., президент -самодержец, реальнее надо смотреть на жизнь. Кстати, Фёдоров для меня не авторитет.
№38 Иларион 1 апреля 2014 16:58
+6
О как?

Пересказ либеральных штампов до добра не доведёт. biggrin
----------
Родина! Свобода! Путин!
№39 perfecta 1 апреля 2014 23:30
+1
это так, к сожалению, сейчас снова для себя перечитываю и Конституцию, в институте было важно зачет поскорее сдать. По-другому смотришь на все.
№40 Jack_BZ 1 апреля 2014 16:30
+1
Настроения к делу не пришьешь. А вот коллективное обращение - запросто. Или заявление от партии, членом которой Вы являетесь. Одна официальная бумага, вторая, третья. И тогда уже никто не сможет Путину сказать, что это его личная хотелка, не отражающая чаянья народа.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№41 Skalpel 1 апреля 2014 15:26
+1
Однако, братия, пятиколоннщики бывают разные. Иные становятся ими от глупости, тщеславия, политической некомпетентности - Ахеджакова, Макаревич, Боря Гребень, Немцов, Хакамада, Гайдар и прочая неумная шушера, одни из них клоуны, другие дураки, третьих уговорили, а четвертые просто любят светиться, - неважно где и по какому поводу, а у пятых полностью атрофированы нравственные чувства, для них слово РОДИНА пустой звук. Я думаю, что и бедолага Горбачев из этого числа. Мало ему было славы, захотелось больше, а дров таких наломал, что и сам, я думаю, не рад.
№42 Skalpel 1 апреля 2014 15:31
+3
А вот господин Чубайс из другого разряда. Это классический злодей. Циничный, продажный - такой не то что Родину, родную мать не пощадит. Человек с сожженной совестью! Сатана целует его в губы как лучшего друга!
№43 lanach 1 апреля 2014 15:34
+1
Сплошь евреи :(
№44 Skalpel 1 апреля 2014 15:55
+2
Отвечаю kativata: пидарасами не рождаются, ими становятся. И это не просто грех, но грех смертный. Ветхозаветные иудеи, если засекали таких, убивали их без суда и следствия.
№45 Олег Александрович 1 апреля 2014 16:03
+2
На фото: Бригада для добычи урана. Хоть какая-то польза будет
№46 Jack_BZ 1 апреля 2014 16:32
+1
Не. Там некоторая часть злата алчет. Вот их персонально на добычу золота в шахту. Дедовским методом: кирка и вагонетка.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№47 Иван 1 апреля 2014 16:26
+1
мерзкие библейские рожи
№48 Ужа 1 апреля 2014 18:10
0
Научили русский народ терпимости, блин... russian
Развелось всякой шоблы на земле руской и все как на подбор "ГэволюционеГы - за пгава тгудящихся". facepalm
----------
№49 maanima 3 апреля 2014 16:28
0
крысятня

Крысятня. Отрасль западного животноводства.