Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16506 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Европа входит в «Период нестабильности»

Европа входит в «Период нестабильности»

Стабильность, упорядоченность жизни, предсказуемость будущего, уровень жизни — вот то, что ценят больше всего коренные европейцы и новые граждане старого континента. Но старой Европы, которую мы знали в 1980-х, и даже в 1990-х, уже нет. Формирование нового образа уже началось и ускоряется вследствие заинтересованности главного игрока (Вашингтона) в дестабилизации региона. «Так не доставайся же ты никому!». Такой приговор вынесут США в случае, если их главные союзники (Европа) не одумаются и не перестанут искать путей сближения с Россией.

Месяц назад я очертил некоторые возможные варианты будущих событий в Европе («В случае поражения на Украине США ударят по Европе»). С того времени в Европе произошло несколько знаковых событий, на которые я бы хотел обратить ваше внимание.

Македония. Несколько дней назад из Косово на территорию Македонии вторглась вооруженная банда численностью до 80 человек. В завязавшихся столкновениях с местными силами правопорядка 5 спецназовцев были убиты, а 30 получили ранения. Пострадали также до 20 мирных граждан. Части банды удалось вырваться и уйти за границу:

- группа хорошо вооруженных людей нелегально проникла в Македонию с территории одного из соседних государств, предположительно, из Косово, после чего открыла огонь из автоматического оружия Это произошло рано утром 9 мая по местному времени. Злоумышленники находились в районе населенного пункта Куманово. Точное количество боевиков неизвестно, в СМИ сообщается, что всего их могло быть около 80 человек.

Комментарий. Балканы не случайно уже сто лет являются точкой нестабильности на карте Европы. Место столкновения трех цивилизаций (Запад, Восток, Юг) всегда готово предоставить повод для начала нового общеевропейского конфликта. Иметь возможность поджечь Европу — единственная цель существования «албанского Косово». Именно поэтому США в 1990-х, разваливая Югославию, в конечном итоге и создали полностью подконтрольное им бандитское албано–косовское политическое образование. И сейчас этот рычаг задвигался, обостряя обстановку в целом регионе.

Хочу напомнить, что первый взрыв в районе правительственного квартала в столице Македонии произошел 10 апреля. За месяц раскачки дело дошло до больших боев. Причем ЕС не имеет никаких рычагов влияния на ситуацию в данном регионе. Он может только сидеть и ждать милости от США, которые вольны как развязать здесь новую войну, так и прекратить ее.

Греция. Греция уже несколько последних лет является идеальным инструментом для обуздания любой политической самостоятельности Европы. Долг в сотни миллиардов евро — это уже не проблема Греции, это проблема ЕС. Обрушив экономику последней, можно с большой долей вероятности ввергнуть Европу в серьёзный экономический и политический кризис, в результате которого от ЕС могут остаться только осколки, а об экономическом росте можно будет надолго забыть. Более того, велика вероятность, что весь континент начнет резко радикализироваться и саморазрушаться (у США для этого есть все возможности).

С другой стороны, у Европы нет никакой возможности повлиять на все это. Они могут … только давать деньги и тем самым оттягивать неотвратимый конец.

В этот клубок противоречий добавилась еще и ложка дегтя из Москвы. Кремль демонстративно протянул руку помощи братскому греческому народу, предлагая ему широким жестом послать куда подальше и Европу, которая ободрала греков до ручки, и США, которые готовы пожертвовать этой страной и ее народом для достижения своих геополитических целей. Россия предложила несколько заманчивых экономических проектов, от которых официальные Афины в данной ситуации не могли отказаться, чем вызвали гнев заокеанских хозяев, предложивших грекам «хорошо подумать»:

США предложили Греции отказаться от поддержки международного проекта газопровода «Турецкий поток». По мнению Вашингтона, это поможет Афинам повысить свою привлекательность для западных инвесторов и сократит зависимость ЕС от турецкого газа. Об этом в интервью The New York Times заявил спецпредставитель бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Амос Хохштейн, который 8 мая провел встречу с главной Министерства производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Панайотисом Лафазанисом.

По мнению Хохштейна, интересы Москвы никак не связаны с финансовыми потребностями Греции. По мнению дипломата, «Турецкий поток» «не является экономическим проектом» и имеет политическую подоплеку. Хохштейн рекомендовал Афинам активнее участвовать в проекте Трансадриатического газопровода (ТАР), по которому будут осуществлять поставки из Азербайджана в Европу. Афины уже согласовали, где будут проходить греческие участки газопровода, однако не договорились с Баку о финансовой составляющей сделки.

«Это прекрасный проект для Греции, потому что он создаст больше рабочих мест», — заявил Хохштейн. Он объяснил, что «Турецкий поток» только усилит зависимость Европы от российского газа. По его мнению, ТАР позволит диверсифицировать поставки и поможет Греции развивать собственные энергетические ресурсы.


Комментарий. Для США разрыв связей между Европой и Россией — главная геополитическая задача. Тем более, они не имеют права допустить возникновения новых точек взаимозависимости по этой линии. А потому строительство нового газопровода практически наверняка в скором времени вызовет новые проблемы для правительства Греции и … их соседей. Тем более, что и сами США качают эту страну в своих целях.

Польша. В Польше в первом туре президентских выборов неожиданно победил оппозиционный кандидат Анджей Дуда, лидер партии «Право и справедливость». Все бы с ним ничего, если бы не ДВА «но»:

1. Дуда считает, что Польше жизненно необходимо искать союзников для противостояния России и Германии, которые, по его словам, пытаются использовать Варшаву в собственных интересах и «поделить Польшу».

Ассоциации с началом ВМВ столь очевидны, что всем бросились в глаза. Причем первый президент Польши Лех Валенса многозначительно заметил:

2. «То, что рассказывает Анджей Дуда, — это будет катастрофа для Польши. Революция. Нужно показать, какой ущерб нанесет данная политическая позиция».

Комментарий. Примечательно, что Дуда положительно относится к вводу польских войск на Украину, в случае необходимости. Все это меня очень беспокоит. Причем больше всего меня беспокоит тот факт, что его победа не предсказывалась, а была следствием агитации последних дней. А это значит …

Все эти события в Европе происходят на фоне титанических усилий Германии, с молчаливого согласия Франции, найти решение украинского кризиса, грозящего Европе большими проблемами. В то же время, США не против сделать из Украины постоянную угрозу миру и стабильности на европейском континенте. А если им это не удастся, у них есть запасной вариант – ПОДЖЕЧЬ ЕВРОПУ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
58 мнений. Оставьте своё
№1 Arsss 13 мая 2015 00:36
+8
И тут бы подтолкнуть партнёров..
Но Сталин давно умер
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№2 Мангуст 13 мая 2015 00:51
+1
Кого вы имеете в виду? И куда подтолкнул бы их И.В.Сталин?
№3 Картман 13 мая 2015 09:11
+1
Удивительная вещь. Посмотрел в викапедии, ведь этот кандидат в президенты не глупый человек и оба его родителя профессора, видимо крайне образованная семья. НО ЧЕГО Ж ОН ТОГДА ЭТУ ЕРЕСЬ -ТО несет? facepalm
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 ledygavrosh 13 мая 2015 13:38
+5
Вы удивляетесь? Я, давно - нет!

Во - первых, В семье - не без урода. Старая, но мудрая пословица.
Во- вторых, умные родители, не показатель наличия СОВЕСТИ у ребенка, скорее наоборот. У знаменитых и постоянно занятых родителей, дети вырастают избалованными. Материальные блага у таких детей в избытке есть, а духовные ценности, родители не успевают вкладывать в своих чад.
В третьих,У Польши, давно комплекс по поводу России и ГЕРМАНИИ. Сами получили независимость, просто по доброте душевной русских. А доброта, часто воспринимается, как СЛАБОСТЬ. Не получают сдачи, на свои истерические припадки, вот и наглеют ИХ представители сверх меры.
В четвертых, Деньги и желание получить, как можно больше ВЛАСТИ - даже из казалось бы нормальных людей получается МОРАЛЬНЫЙ УРОД и монстр, с человеческим лицом.
В пятых, Американцы давно занимаются изучением человеческой психологии и возможности влияния на человеческую психику. Главное, - что ЭТО давно прорабатывается во всех известных и неизвестных нам научных центрах.

Можно еще много перечислять, но СМЫСЛА в этом не вижу.

Самое главное, что должно нас ВОЛНОВАТЬ на СЕГОДНЯШНИЙ День, СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ЛЮДЕЙ сможет ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ развязывания НОВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.

Пока, Мы проигрываем и ситуация на УКРАИНЕ - это проработка сценария развертывания войны в РОСИИ, руками самих же граждан РОССИИ.

Люди, будьте БДИТЕЛЬНЫ! -говорил герой-антифашист Ю.Фучик.
Вспомните! Вспомните, слова Слободана МИЛОШЕВИЧА!

Пожалуйста, пока не стало СЛИШКОМ ПОЗДНО.

Вы думаете, МЫ граждане УКРАИНЫ подозревали, чем закончится ЖЕЛАНИЕ НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, изменить нашу РЕАЛЬНОСТЬ! НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

СМОТРИТЕ НА НАС - МЫ, ЭТО - ТО, ЧТО ГОТОВЯТ ВАМ, ЗАПАДНЫЕ ЭЛИТЫ!

Пора уже вспомнить, что ВСЕ МЫ - ОДНО ЦЕЛОЕ, КОТОРОЕ БЫЛО РАЗРУШЕНО РУКАМИ, ВСЕ ТОГО ЖЕ ЗАПАДА И АМЕРИКИ в ЧАСТНОСТИ!
№5 morituri 13 мая 2015 14:37
0
с ляхами нужно помнить одно - они нам враги, все до единого, всегда и во все времена
патологическая ненависть к России и всему русскому, маниакальное желание захватить наши территории и покорить народ, мы для них - быдло, рабочий скот, а они - паны.
Речь Посполитая - хрустальная мечта каждого ляха, с ней они рождаются и умирают.

№6 khats08 15 мая 2015 14:16
+1
Согласен, давняя история.
№7 Р.П. 13 мая 2015 20:28
0
Цитата: Картман
Посмотрел в викапедии, ведь этот кандидат в президенты не глупый человек и оба его родителя профессора, видимо крайне образованная семья. НО ЧЕГО Ж ОН ТОГДА ЭТУ ЕРЕСЬ -ТО несет?

В Википедии пишут стандартные данные о человеке. Кроме этого надо знать ситуацию в стране, в которой этот человек жил, тогда станет понятнее, что это за тип.
Что касается Дуды. Профессорские должности родителей, видимо не позволяли им всерьез заниматься воспитанием сына и не известно какие моральные устои были в этой семье, кроме одного - они воспитали фанатичного католика. А это уже говорит о многом - именно в костеле прививают ту (как Вы выражаетесь) ЕРЕСЬ, которую он несет.
Если проследить весь путь Дуды до кандидата в Президенты, то нам откроются и другие его негативные качества.
№8 Dim 15 мая 2015 05:03
0
На сколько я понял: имеется ввиду 1941 год - начала Великой Отечественной Войны.
А упоминание о Сталине - это то же самое сказать, что сейчас все пойдет по иному пути.
ПС: Это мое понимание вышесказанного.
№9 Дикий Прапор 13 мая 2015 06:39
+1
Это вы на ледоруб намекаете?
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№10 Стержень 13 мая 2015 00:46
+18
Европа уже горит. Уже не будет так, как в 2013м. Когда нас не слышали...
Внутренние вызовы сильны, а на внешние они реагируют по ситуации.

Европарламент-сильно заряженная американцами субстанция проблемм не решает.
Бизнес ропщет, населению пофиг, пока государства отрабатывают свой социальный номер.

Ситуация развивается намного быстрее, чем происходят очередные выборы.
Наблюдаем.
№11 Лавр 13 мая 2015 01:01
+6
Ещё нет, но немцы отслеживают ситуацию. При нужде пошлют на весь европарламент и предложат новые правила игры для Европы.
№12 молчун 13 мая 2015 06:13
+2
... если "черный господин" не будет против.

№13 Штирлиц 13 мая 2015 13:09
+9
Германия :Стоим с толпой пешеходов в ценре города, на перекрестке, ждем зеленый, а он не включается, сломался...
И, что интересно, машинам тоже красный...
Вот стоим так и ждем-немцы народ законопослушный.
Вдруг за моей спиной на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на нас, сплюнул и заявил:
"Да, блин, тяжело вам без фюрера"
№14 asja6havler 13 мая 2015 13:31
-1
немцы уже не справляются-беженцам вместо 3х месяцев дают Duldung - Отсрочка депортации на год,т.к. не хватает сотрудников на рассмотрение документов,нет ли террористов или их родных,пособие по безработице теперь из Восточной Европы все могут получить,как и детские пособия для детей,живущих не в Германии.безработных пытаются спихнуть на местные власти-например вместо пособия по безработице от биржи чтобы социалка оплачивала жилье.и при всем этом дискриминация немцев-если на дешевую квартиру претендует немец работающий или цыганка,без языка и работы-квартиру дадут цыганке.немцы злятся,надоело им уже из-за чувства вины за 2 войны дальше прогибаться.
№15 arkadan 13 мая 2015 09:29
+3
Я бы сказал, что Европа не входит, она влетает в этот период! biggrin lols
----------
Мы с Урала! У нас есть танки) и еще много всяких вкусняшек)
№16 arkadan 13 мая 2015 09:29
+1
Я бы сказал, что Европа не входит, она влетает в этот период! biggrin lols
----------
Мы с Урала! У нас есть танки) и еще много всяких вкусняшек)
№17 ARNI_15 13 мая 2015 00:47
+3
Будет не плохо если Пиндостан порвет своих марионеток в ЕС, а потом и сам загнется )))
№18 Мангуст 13 мая 2015 01:01
+23
Пиндостан пытается из европейцев сделать стадо укропов. crazy И это не есть хорошо, потому как "виноваты во всем" будут... Россия и Путин. То есть мы получим под боком озлобленное русофобствующее стадо, как перед второй мировой. Необходимо работать на упреждение и "загнуть" Пиндостан в первую очередь. При живом "хозяине" евровассалы недоговороспособны.
№19 alexSevernyFlot 13 мая 2015 01:39
+2
Это они как раз и хотят сделать! Только вот не получается! А потому бесятся!
Начиная с 2016 года, июля месяца, "неваляшки" уже не катят. Надо чётко ВСТАТЬ С НАМИ В ОДИН СТРОЙ! Иначе - хана! А пока... Пока только качаются... Как эти самые неваляшки...
№20 nina.ermakova 13 мая 2015 03:40
+2
Да нам не привыкать это стадо разгонять!) Справимся! avtomat
№21 Dim 15 мая 2015 05:07
0
Да уж. Как не печально (имею ввиду войну) звучит "справимся".
№22 twillight 13 мая 2015 07:45
+9
"И это не есть хорошо, потому как "виноваты во всем" будут... Россия и Путин" ----------- Чтобы не быть "виноватыми", надо всего лишь перестать ощущать себя виноватыми, перестать оправдываться. Есть Наши национальные интересы, и когда мы следуем им, то мы являемся правыми - не важно, что там думают в ЕС или каких-то америках
№23 khats08 13 мая 2015 00:53
+12
По Македонии похоже на правду, достаточно взглянуть на карту, Куманово - район на границе с Сербией, а не Косово. Нестабильность в этом районе чётко перекрывает дорогу газопроводу из Греции через Македонию в Сербию, дальше в Венгрию, Австрию и т.д.
№24 Dim 15 мая 2015 05:08
0
Так поэтому и шумят/раскачивают там пиндосы.
№25 Лавр 13 мая 2015 00:55
+11
Поджечь Европу не удастся. В последний, или даже скорее всего в предпоследний, момент сработает инстинкт самосохранения. Если нет, то жаль старушку, как там Саша... на ура... - ...выпьем с горя, где же кружка... значит бабушке пора...
№26 Angelina 13 мая 2015 01:07
+7
Самое "интересное", что Европа сама своими же руками создала себе эту занозу в зад... интересном месте. Это же чем же надо думать, что бы разжигая майдан, не думать о последствиях для себя. Ну ладно пендосы, они то всегда этим занимались, занимаются и наверняка будут заниматься. Но эти то куда лезли и лезут facepalm
----------
№27 gravitonus2000 13 мая 2015 07:06
+6
Европа подошла к критической черте. Если они сейчас не пошлют пиндосов куда-нибудь подальше, то Гейропа начнет по-настоящему полыхать. А если начнут думать головой, может быть все ограничится небольшими пожарами, потому что пиндосы не успокоятся - им нужна нестабильная полностью от них зависимая Европа.
----------
DEBES, ERGO POTES
№28 Dim 15 мая 2015 05:14
+1
Европке просто приказано сидеть тихо и не возмущаться. Вот и сидят. А вот к чему это приведет они знают, но верхушка у них в другую сторону катит. "Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша". Как это похоже на классику: "низы не могут верхи не хотят".
№29 Дмитрий (Митино) 13 мая 2015 01:08
+4
Дестабилизация Македонии вынудит Россию отказаться от Турецкого потока. Не даром США в открытую критикуют этот проект. Вот и получится, либо субсидируйте Украину, либо закрывайте вентиль. К тому же, в 2019, приближается время пересмотра контрактов, то что новые будут не выгодны можно не сомневаться. Одна надежда на Новороссию.
№30 alexSevernyFlot 13 мая 2015 01:43
+10
Дестабилизация Македонии вынудит сербов и... турков(!), может даже греков(!) - покончить наконец с косовскими безобразиями! Обратятся к нам и китайцам. И... всё.
К сожалению, у нас сейчас не всё готово для прикрытия никарагуанской Большой Стройки.
Авиацией с Крыма мы прикроем, если что... Да что там говорить! Хрен знает, что будет...
№31 ppv 13 мая 2015 02:32
+17
будет унижение пиндосии и распад её квазиимперии.
будет большая стройка канала в Никарагуа,
будет большая стройка "Шёлкового пути" через Россию,
будет большой подъём экономики России.
№32 Дмитрий (Митино) 13 мая 2015 08:15
0
Да что там говорить! Хрен знает, что будет...

Вот, вот. Но наши не полезут в Косово и Албанию, когда есть Украина -- здесь все решить гораздо проще (в военном сюжете)
№33 khats08 13 мая 2015 10:27
0
Вот и смысл военно-морских учений России и Китая в Средиземном море
№34 Taci_T 13 мая 2015 01:23
+3
на фоне титанических усилий Германии, с молчаливого согласия Франции, найти решение украинского кризиса, грозящего Европе большими проблемами.


Идиоты. Ну нефиг было лезть в укрию с Восточным партнерством и евроассоциацией. Теперь кормите укров.
№35 Konstantinovna 13 мая 2015 02:34
+6
Не в тему,а вот Янукович,сука,спит спокойно? Сволочь!!!
№36 Lubasha 13 мая 2015 03:44
+2
"Янукович, за работу" - Такие лозунги среди многих анти-окраинских были в Одессе на День Победы. Он бы мог еще помочь своим гражданам, но для этого надо настоящее мужество.
№37 Соловей 13 мая 2015 07:31
+3
Для этого нужно быть МУЖИКОМ! А он для меня перестал существовать, как президент и как мужик, после незаконного третьего тура и незаконного разгона парламента. Он тогда ещё на всё это спокойно смотрел! Нет, не мужик он!
№38 BadSan 13 мая 2015 17:12
0
Наверняка! Фаберже у яныка ДАВНО уже не фаберже...
----------
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
№39 ledygavrosh 18 мая 2015 21:28
0
Настоящих буйных мало - вот и нету Вожаков.
Из песни «Письмо в редакцию телевизионной передачи» актера, поэта и исполнителя собственных песен Владимира Семеновича Высоцкого (1938-1980):

Мы не сделали скандала:
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков


Блин, ни одного не вижу Мужика, достойного сидеть на Киевском столе.

Нет у нас - Владимира Красно Солнышко. Нет - Ярослава Мудрого.
Нет - Александра Невского.

Или, Захарченко попробовать? Он - Александр Владимирович...

Может потянет?

Не хочется искать... княгиню Ольгу.

А то, некоторым... придется на себе испытать крутой нрав Женщины.

Свидомоукрым бандерлогам, участь древлян - Раем покажется...

Да, уж ... КОЛЕСО ВРЕМЕНИ. ОНО ОБОРАЧИВАЕТСЯ НЕСПЕША. НО ПРИДАВИТЬ МОЖЕТ. И НЕ СЛАБО ПРИДАВИТЬ.

ПРОВЕРЕНО. УКРАИНОЙ УЖЕ ПРОВЕРЕНО.
№40 Соловей 18 мая 2015 22:12
0
Как-то тоже задумалась на эту тему. И тоже, как и Вы, остановилась на Захарченко!
№41 Авега 13 мая 2015 02:41
+1
Знали бы где упасть,соломкой бы запаслись.... dumaet
№42 МирныйАтом 13 мая 2015 04:00
+2
Хохштейн... Коломойский... Правильнее было написать Хохлоштейн и Хохломойский))
----------
Помните: Ковчег построил дилетант, профессионалы строили "Титаник"...
№43 Grih 13 мая 2015 05:17
+3
Стабильность и капиталистический "рынок" не совместимые понятия, то, что понимается под европейской стабильностью - мираж, причём искусственный.
№44 Georgey84 13 мая 2015 10:08
+2
Понятия-то несовместимые, но пока США и Европе было кого грабить - у них действительно была определенная стабильность и благополучие. Но теперь грабить некого: одни себя грабить не дают, а у других уже все ограблено.
№45 opium62 13 мая 2015 06:12
+13
Скорее всего,в Сочи был большой торг,который привез Керри. И не только по Ирану,Йемену и Украине. Но и по Турецкому потоку с всевозможным шантажом (Балканы).
№46 opium62 13 мая 2015 06:53
+1
Цитата: Angelina
Самое "интересное", что Европа сама своими же руками создала себе эту занозу в зад... интересном месте. Это же чем же надо думать, что бы разжигая майдан, не думать о последствиях для себя. Ну ладно пендосы, они то всегда этим занимались, занимаются и наверняка будут заниматься. Но эти то куда лезли и лезут facepalm

----
Всегда есть ведущие и ведомые. Но отрадно то,что некоторые,но только некоторые,вдруг, может и не вдуг,переходят из категории ведомых в категорию ведущих. Но бывает и наоборот.
"Все течет,все менется".
№47 i_o_v_i_s_s 13 мая 2015 06:58
+4
Мало того, что в Европе нет политиков калибра Черчилля ( хотя он тоже был изрядный ненавистник России и СССР, но был реалистом ), даже политических и экономических аналитиков тоже нет. Никто не умеет просчитывать свои действия и действия других стран вперед хотя бы на год-два. По делу, так осталось в мире 3 сильных аналитических центра-Китай ( больше действует древней мудростью-мягкой силой и юанем ), Россия ( возрождающаяся экономика, сильная политика, дозированная сила, промышленная экспансия ) и США (грубая военная сила, сила компроматов и ДОЛЛАР, ДОЛЛАР, ДОЛЛАР-подкуп элит ).
№48 ЖЕКА 13 мая 2015 07:08
0
Медленно входит.... Не уверенно входит.... Надо ей помочь посильно....
№49 moloxx 13 мая 2015 07:24
0
в сша Хохштейн у нас в России Хинштейн, странно не находите??
№50 poseidon 3 13 мая 2015 07:35
+4
Штаты крепко держат балканы в своих руках, держат посредством албанцев УЦК. Когда в албании свергли ходжу то разграбили все оружейные склады , в каждом доме по 2-3 калаша ,ТТ, гранаты , потом их подпольную армию вооружили, обучили и одели амеры . Создали косово и военую базу там. Для албанцев у амеров есть морковка в виде *большой албании* , туда входит и часть Болгарии и север Греции и територия бывшей Югославии. Милошевича убрали из за того что он держал в ежовых рукавицах албанцев . Этими и другими *аргументами * амеры * убеждали болгарское и греческие правительства не строить южный поток , не строить трубопровод в обход Босфора , Ьургас -Александруполи. Освободится Греции от всего этого мешает и тот факт что не официальным хозяином национального банка с 1820 годов является ротшильд .
----------
Пока существуют овцы, будут существовать и волки !
№51 ing 13 мая 2015 08:58
0
"...которая ободрала греков до ручки..."

Это как? Может, все-таки, до нитки?
№52 пипл 13 мая 2015 09:20
+2
статья в точку 100%. Косово просто создали как спичку. поляки очень говнистый народ. странно , что вдруг к власти пришел Дуда. такое впечатление, что подтасовка выборов. только США всё это выгодно. За чем отказываться России от турецкого потока. достаточно клиентов в Турции и Греции. а там дальше пусть сами все решают. получится через Македонию. значит так тому и быть. не дураки же македонцы и сербы. надо им готовится к войне. США просто рвутся уничтожить Европу и придти туда со своим товаром. а этого допустить нельзя. даже если Россия и не дружит с Европой сейчас. будет хаос в Европе. уже несметное количество арабов и черных их Африки прут в Европу. перевалит количество их над европейцами, ну тогда всё крышка старушке.
№53 alex-ru-ua 13 мая 2015 09:33
+2
Цитата: пипл
статья в точку 100%

Согласен. Статья хороша. "Европа" еще не поняла, какой подарок ей сделали Штаты, развалив Югославию - подпалив надолго потушенный после II Мировой войны балканский костер.
Но "большой друг из-за океана" не дремлет и продолжает работать - сейчас Украина, а на перспективу - Польша. Опасаться, что Польша, пойдя за Дудой сможет создать проблемы России я бы не стал. Проблемы будут у Польши, НАТО и Европы. России надо в любой ситуации отстаивать свои и только свои интересы, от этого хорошо будет всем.
№54 Р.П. 13 мая 2015 20:51
-1
Цитата: пипл
поляки очень говнистый народ. странно , что вдруг к власти пришел Дуда. такое впечатление, что подтасовка выборов.

Вы не поняли - пока Дуда к власти не пришел, а выиграл только 1-й тур. Вот, если бы была подтасовка, тогда бы он выиграл. А так 34% и 33% у кандидатов - тут фальсификацией и не пахнет.
А почему Вам странно, что к власти может прийти А.Дуда?

И на следующий Ваш пост скажу так: пока у них единая цель - они не передерутся.
№55 пипл 13 мая 2015 09:42
+1
а какой подарок сделали США развалив Украину, вскормив бандеровцев. Хоть Дуда и говорит надо идти Украине помогать, передерутся они друг с другом.
№56 пипл 13 мая 2015 09:42
+2
Белоруссии надо укреплять свои границы.
№57 engenius 13 мая 2015 09:47
0
Континетальная Европа закономерно развалится на два лагеря - полунезависимый Франко-Германский и ассоцированный с США юго-востокоевропейский. Сейчас явно наметился прессинг на страны европы с большими долгами из-за невозможности Франко-германии обеспечить их финансовую стабильность. Развал в первую очередь пойдет по отказу от Евро нескольких крупных стран - Греции, Испании, Италии, Португалии.

Попытки России провести там газопровод взамен американских компаний только повысить энергетическую независимость и стабильность - что не выгодно ни франко-германии ни США.

Албанский вопрос нужен США для локального давления и во многом повторит чеченский сценарий в России. Противодействовать боевикам вполне можно на границах, если не доводить ситуацию до Косово.
№58 Штирлиц 13 мая 2015 12:39
+8
Россия признана самой неблагоприятной страной в Европе для геев. Так что, если вам не нравится жить в России… Скорее всего, вы — гей.