Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16385 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бывший замглавы ЦРУ: разоблачения Сноудена – самая серьёзная утечка информации за всю историю США

Бывший замглавы ЦРУ: разоблачения Сноудена – самая серьёзная утечка информации за всю историю США

Раскрытая Сноуденом сверхсекретная информация помогает противникам США и является самым серьёзным провалом спецслужб за всю историю Соединенных Штатов, заявил Майкл Морелл, который ранее работал заместителем директора ЦРУ.

Бывший замглавы ЦРУ: разоблачения Сноудена – самая серьёзная утечка информации за всю историю США Эдвард Сноуден свёл к нулю все ранее предпринятые государством усилия по предотвращению террористических угроз; раскрытие информации Сноуденом нанесло непоправимый ущерб национальной безопасности США. Об этом бывший замглавы ЦРУ заявил в интервью телеканалу CBS.

«Разоблачения Сноудена подвергают американцев огромному риску, потому что террористы извлекают уроки из раскрытых государственных тайн и будут более осторожны», - сказал Морелл.

Из всех разоблачений наибольший ущерб наносит информация о так называемой «чёрной книге» — бюджете спецслужб, считает Морелл.

Детали о том, на что тратили деньги американские спецслужбы, раскрывают приоритеты их работы и потенциальные «слабые точки», которые иностранные шпионы могут использовать в своих интересах, добавил Морелл.

Скандал со Сноуденом разгорелся 6 июня 2013 года, когда отрывки из презентации о сверхсекретной программе американского правительства PRISM были опубликованы в газетах The Washington Post и The Guardian.

Бывший замглавы ЦРУ: разоблачения Сноудена – самая серьёзная утечка информации за всю историю СШАДиректор Национальной разведки США Джеймс Клеппер подтвердил существование PRISM и заявил, что программа работает в соответствии с законом об иностранной разведке, недавно пересмотренным конгрессом США.

Отчёты, основанные на утечках документов, описывают PRISM как комплекс административных мер, предоставляющих возможность для углубленного наблюдения за трафиком пользователей некоторых интернет-ресурсов.

АНБ потребовало открыть уголовное дело для расследования утечки информации о программе PRISM в прессу. Через несколько дней в разглашении секретной информации признался бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, бежавший в Гонконг, а затем в Россию. 1 августа 2013 года Сноуден получил временное убежище в России сроком на один год.

В настоящее время разоблачения Сноудена продолжаются.

На днях разгорелся скандал из-за прослушки американскими спецслужбами телефонов лидеров 35 государств.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Юриус 26 октября 2013 18:24
+18
да и ладно,хватит плакаться fuck-you если уж стало всё рушиться,то и дальше всякие утечки будут,будем ждать,я в первом ряду biggrin popcorm
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№2 dm98900 26 октября 2013 18:25
+6
Браво медведь!!! applodisment