Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

На газопроводе в Ярославской области вспыхнул пожар

На резервной нитке подводного перехода магистрального газопровода «Ухта - Торжок - 3» через реку Волга в Ярославской области вспыхнул пожар.



Предположительно причина возгорания: разъединение подводной и береговой части газопровода. Что могло стать причиной такого "разъединения" пока не сообщается.

В службе по связям с общественностью ООО «Газпром трансгаз Ухта» сообщили: «Пострадавших нет. Транспортировка газа обеспечивается в полном объеме по параллельным ниткам газопроводов».



Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 Реаниматор 13 февраля 2023 22:51
+12
Предположительно причина возгорания: разъединение подводной и береговой части газопровода. Что могло стать причиной такого "разъединения" пока не сообщается.

Ну ясный перец, что не сам собой разъединился... Ибо мы прекрасно знаем, что газопроводы России в двух предыдущих случаях подорвали намеренно спецслужбы наглосаксов и их евро-шавок...
Вероятность самостоятельной аварии на газопроводах России в такой короткий промежуток времени крайне мала... Особенно на фоне практически узаконенной наглосаксами гибридной войны против России... Ну не слышал я в 2015 - 2021 годах ни об одном случае самостоятельных разъединений и взрывов газопроводов магистрального типа ... Полагаю, что не только я...
№2 alystan 14 февраля 2023 02:41
+2
В службе по связям с общественностью ООО «Газпром трансгаз Ухта» сообщили: «Пострадавших нет. Транспортировка газа обеспечивается в полном объеме по параллельным ниткам газопроводов».

Разрыв с возгоранием произошел на резервной нитке подводного перехода магистрального газопровода "Ухта - Торжок - 3" через реку Волга (в пойменной части) 13 февраля в 18:56 мск в Мышкинском районе Ярославской области, сообщает "Газпром трансгаз Ухта".

При этом, ровно сутки назад на другом участке газопровода «Ухта - Торжок 1» также произошел разрыв, тогда все произошло в Нюксенском районе Вологодской области.

Очень все это подозрительно. Но Миллеру видать ничего не помешает с помпой отметить 30-летие Газпрома, на торжествах по этому случаю уже запланировано участие главы государства.
№3 S3H 13 февраля 2023 22:52
+8
Хохлы с вероятностью 90%. Эти дебилы только на такое и способны.
Единственно удивляюсь почему англосаксы до сих пор юзают подводный интернет кабель… и таки юзают газопровод из норвегов …
№4 Реаниматор 13 февраля 2023 23:35
+5
Потому что Россия не действует преступными методами. Достаточно было бы для начала прекратить поставки углеводородов, урана, титана и зерна в страны антироссийской коалиции и в страны, которые им готовы помогать как посредники...
№5 Русская Ракета 14 февраля 2023 02:33
+3
Вы удивительным образом продвигаете то что выгодно Западу. Чтоб Россия не торговала углеводородами и не трогала кабеля. Случайно наверное?
Во время войны ослаблять противника, тем более в ответ, это не преступление.
№6 шахтёр 14 февраля 2023 07:03
0
Эти методы на войне вполне законны.И таки Россия применяет их.Взрывы на пиндocовских газоперераб.заводах - это оно и есть.
№7 alexkras 14 февраля 2023 09:43
+1
Цитата: S3H
почему англосаксы до сих пор юзают подводный интернет кабель…
Цитата: Реаниматор
Потому что Россия не действует преступными методами.
А Вам не приходило в голову, что просто отсутствуют возможности осуществления диверсий в результате которых не останется прямых доказательных моментов указывающих на нашу причастность?
№8 sakh60 13 февраля 2023 23:13
+7
Что-то часто стало полыхать...то, торговые центры, то склады, то нефтепроводы...в случайность не верю...халатность, саботаж, диверсии?...
№9 S3H 13 февраля 2023 23:18
+2
Не забывайте про прогрессирующую дебилизацию населения. Я со своей стороны много делаю для борьбы с этим явлением. Но я чувствую, что проигрываю…
№10 sakh60 13 февраля 2023 23:26
+1
Курнул не там, где надо, по заказу...
№11 S3H 13 февраля 2023 23:35
+1
Я не курящий не по желанию, не по заказу. Или вы про себя?
№12 sakh60 13 февраля 2023 23:39
+1
Не, я относительно, в продолжении своего поста выше, как дополнение...
№13 GURU1266 14 февраля 2023 10:32
0
У меня пока - ничья.. Но нарастающая тенденция, к сожалению, тоже не в мою пользу...
№14 Лида Л. Л.-2022 13 февраля 2023 23:55
+9
Слава Богу, что никто не пострадал!
№15 Карамболь 14 февраля 2023 01:27
+5
Диверсия.
№16 Alona 14 февраля 2023 13:10
+2
Цитата: sakh60
Что-то часто стало полыхать...

Аварии и раньше были, вопрос в том, как их подсвечивают. Сейчас приходится всё подряд выносить на первые полосы, иначе ипса зраду раздует, а наши начнут волосья дергать, что от нас все скрывают, не дают людЯм правды. У нас было отключение электричества - авария, и автоматика почему-то не перевела на резервную линию. Обычно переводит и никто ничего не замечает, а тут не перевела. Вручную переключали на резерв, света не было минут 20. Так уже столько ору было, шо всёпропало, шота случилось. В обычное время даже не вспомнили бы через день, а сейчас это зрада великая, особенно если по ТГ каналам понеслось. Газопроводов километры и километры, этих торговых центров, этих баллонов с газом по негазифицированным квартирам сотнями тысяч. Посмотрите статистику пожаров, аварий, сколько их каждый день происходит и сколько людей гибнет. Но шум только о самых тяжелых либо тех, про которые газеты разогнали. Вот так же, несколько лет назад горел у нас огромный склад стройматериалов прямо в жилом массиве, тушили почти сутки, а оно вообще не тухнет, поливали с нескольких рукавов непрерывно, просто чтобы прибить огонь и не дать ему распространиться на остальной район - и ни слова, даже в местной газете, ни по местному телевидению, хотя туда весь район ходил смотреть, зрелище эпическое, пламя вообще не унималось с утра до вечера точно, а вы про тот пожар и не знаете. Как Песке говорит - вы живете в мире, который вам показывают средства информации, а если они не показали, то этого для вас и не было. Но если показали, то было, причем, было то, что вам показали, а не что было на самом деле, и это не всегда одно и то же.
№17 sakh60 14 февраля 2023 17:02
+2
Просто сейчас всё обострено подозрительностью (особенно, относительно СВО) до предела и в любой, даже "зажженной спичке" (условно) ищешь подвох и мысль работает в одном направлении...
№18 Alona 14 февраля 2023 17:30
+3
Самое время учиться самодисциплине, учиться делать паузы, анализировать. У нас сетуют, что укры лучше ведут информационную политику, обрабатывают своих на ять, а у нас с этим провал. А вы подумайте, хотелось бы вам, чтобы вас так же эффективно обрабатывали, как укров? Мне например было бы неприятно, если бы кто-то так мощно пытался мне ездить по ушам, как это у них принято. На мой взгляд как раз правильно, что у нас слегка не хватает пропаганды, это учит нас анализировать, запоминать, что в прошлый раз мы зря побежали с воплями, и в позапрошлый тоже, так может и сегодня не стоит бежать, что это контрпродуктивно. Что длинные процессы видны только на расстоянии, что на прыжках по пять раз в день с зрады на перемогу и обратно можно упрыгать строго в развал собственной страны. Что не все, что показали, является точным, правдивым, да и вообще существующим. Я наоборот за то, что на легком информационном недоедании мы вынуждены включать мозги, что нам не дают разжеванное в количестве больше, чем мы в состоянии переварить.
№19 sakh60 14 февраля 2023 18:32
+1
Притча (по памяти)

Приехал один человек в Америку и занялся мелким бизнесом. Постепенно, его фирма процветала, росла и стала очень знаменитой...Это, тем более, было удивительно, поскольку происходило это всё во время жесточайшего экономического кризиса...
На юбилей фирмы он устроил большой праздник, на который были приглашены многочисленные почетные гости и журналисты. Один из них задал ему довольно каверзный вопрос:

Как Вам удалось организовать свое дело в годы мирового жестокого экономического кризиса, поставить фирму на ноги и расширить ее, в то время когда большинство кампаний разорялось с печальными последствиями...Об этом все газеты, всё радио, всё телевидение писало, говорило и показывало....В чем секрет вашего успеха?

Вы будете надо мной смеяться, - ответил он, но, в первые годы после моего приезда в Америку мое знание английского было такое скудное, что я совсем не мог читать газет. Поэтому я абсолютно ничего не знал о кризисе....
№20 Alona 14 февраля 2023 18:42
+3
Замечательная притча.
Массовая информация это прачечная для мозгов, и люди зачем-то добровольно относят туда свои мозги, приплачивают мойщику, а когда напор воды ослабевает, то начинают биться, требуя очередной стирки.
Любой, самый доверенный источник, может дать искаженное послание, и человек должен уметь понять, что ему наливают в чашку. Как Алаудинов выжил - принесли письмо, как письмо, обычное, но он заметил, что с вроде бы обычным письмом что-то не так, пахнет странно. Так и спас свою жизнь и жизни адъютантов.
№21 sakh60 14 февраля 2023 19:01
+1
Я вам даже больше могу сказать - есть заговор (самый настоящий) между информационным полем (СМИ) и фармацевтами, причем уже очень давно...COVID-19, вынесем за скобки, это отдельная тема...

Обратили внимание, что с приходом осени (или чуть раньше) из всех утюгов начинается нестись - идет самый коварный грипп, скоро никаких латинских букв не хватит на его модификации...надо заранее об этом побеспокоиться и уберечь себя...что делает простой обыватель - срочно бежит в аптеку закупать килограммы различных лекарств и не на десятки и сотни рублей, а на тысячи и больше, при этом, предварительно, выкинув из своей аптечки старые лекарства...
Грипп (вирус) существовал всегда во все времена, но такого информационного шума не было...как раньше делали/лечились?...Ну засопливил ты чуть, ладно, надел теплые носки, выпил чаю с малиной (или чего покрепче), лег спать, утром пошел на работу...Конечно, бывали и случаи поболезненнее, ну вызвал скорую, дали бюллетень и все...

Щас, на этом инфошуме (пример, грипп) "пилят" такие деньги, что "наркотики" отдыхают...и к сожалению, мы давно стали заложниками глобальных корпораций, для которых массовые СМИ - только один из инструментов воздействия на индивида...еще есть и масса других...
№22 Quasimodo 13 февраля 2023 23:22
+5
бесит...что наши себя как квашня какая-то ведут...вообще ответных мер не принимают...как лошки какие то...столько возможностей есть технических biggrin
№23 sevastopol1957cat 13 февраля 2023 23:37
+3
Партнёров боятся обидеть.
№24 ЕленаV 14 февраля 2023 01:21
+4
...не "партнёров", а наших толстосумов.
Их. кого ни копнИ, все с "партнёрами" повязаны.... avtomat
----------
✔ Мечтайте! Все наши мысли материальны!!
№25 Родион_1955 14 февраля 2023 08:57
+1
"Партнёров боятся обидеть"...
Кто бы сомневался, у "партнёров" ещё много добра наворованного хранится, всё надеются, твари дебильные, что их наглосаксы пожалеют...
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№26 sakh60 14 февраля 2023 01:47
+1
Не чисто всё...
Только, что
Двухэтажное здание техцентра горит на площади 1,5 тыс квадратных метров на северо-востоке Москвы, спасены три человека, сообщает МЧС...
№27 dipline 14 февраля 2023 03:16
+1
№28 Мрак Кромешный 14 февраля 2023 06:28
+1
ФСБ слишком часто стало проссирать диверсантов. Хотя наши оппоненты проссирают точно также, от этого не легче, не спокойней.
№29 Kuroed100Bed 14 февраля 2023 06:49
+2
Цитата: Русская Ракета
прекратить поставки углеводородов, урана, титана и зерна в страны антироссийской коалиции и в страны, которые им готовы помогать как посредники

Т.е. "прекратить поставки углеводородов, урана, титана и зерна в страны антироссийской коалиции и в страны, которые им готовы помогать как посредники" - это, по-вашему, усилить противника? Да вы просто мастер мастер новояза! У вас, очевидно, мир - это война, черное - это белое, взрыв - это хлопок, падение = отрицательный рост, голод = альтернативная диета. Даже интересно чем дальше "разъединение газопровода" обернется...

Или вы просто ЗА то, чтобы те, кто получает профит с войны, и дальше набивали собственные карманы, до тех пор пока те не лопнут? Или вы хотите еще больше населения России спалить в военных действиях, ибо за уничтожение чужих инфраструктурных объектов России ответят полномасштабной войной, а вот за прекращение вывоза национальных ресурсов только олигархов еще больше санкциями прижмут. Так кто ваш хозяин, кому вы служите? Народу России или тем, кто его в нищету загоняет?

Вы уж тогда ник смените на Хохлятская или Пендосская Ракета!
№30 Kuroed100Bed 14 февраля 2023 06:53
+1
Цитата: sakh60
Что-то часто стало полыхать...то, торговые центры, то склады, то нефтепроводы...в случайность не верю...халатность, саботаж, диверсии?...


Все может быть. Есть еще один вариант. Сейчас у многих бизнес (ТЦ, склады) женским половым органом накрывается и на руках зачастую остается только обременение в виде недвижимости, которая не принося прибыль тянет бабки просто на поддержание своего существования. Это не считая налогов на нее. При наличии хорошей страховки, пожар бывает не худшим выходом.
№31 sakh60 14 февраля 2023 17:03
+1
Все, возможно, как и банальный передел собственности...
№32 Виктория М. 14 февраля 2023 06:55
+1
Ох, это вы лишка хватили))
Все с точностью да наоборот) То что кто-то рассказывает- не есть то, что есть на самом деле. Просто поверьте на слово)
№33 алекс алексеев 14 февраля 2023 07:55
0
Представляю что будет если рванут под Надымом.Там в одном месте не меньше десятка труб магистральных газопроводов тянется.Все поверху и метрах в 20 друг от друга. А денег на приличную охрану нет..Зато на футбольные клубы и корпоративы находятся
№34 ben-shmucer 14 февраля 2023 09:29
0
ДРГ У работают!
№35 Шубин 14 февраля 2023 14:57
-1
Как говорил товарищ Сталин, у каждого ч\п есть имя и фамилия. Но ФСБ что-то не торопится их обнародовать. Или просто нечего.
№36 Ыгр 14 февраля 2023 14:58
+2
Доколе?!
95 лет назад СНК РСФСР принял Постановление «О красном терроре», которое так и не было отменено. И на белый террор мы ответим красным террором! 2 сентября 1918 года...
Даже не знаю. Потопить из авианосец, что ли?
А на вопрос "Кто поджигаль наш фашистский авианосец?" ответить - это не мы.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!